В Ревде новая «Пятерочка» организовала свалку рядом с детской площадкой

На этой неделе в редакцию поступили сразу несколько писем от жителей дома рядом с бывшим магазином «Ветеран» (ныне «Пятерочка», ул. Космонавтов, 8а). Люди возмущались: за магазином, рядом с детской площадкой и подъездами, сотрудники «Пятерочки» еще в прошлом году устроили свалку, которая увеличивается в геометрической прогрессии.

musorka
Алена Мякутина, живет рядом с магазином «Пятерочка», что на Космонавтов, 8а: теплая погода превратит свалку в рассадник инфекций, место обитания мух и крыс, а ведь рядом с этим безобразием будут играть дети.

Алена Мякутина рассказала, что в конце декабря 2013 года на улице Советских Космонавтов (в бывшем магазине «Ветеран») открылся магазин «Пятерочка». Естественно, производился ремонт в помещении, за магазином во дворе была установлена загородка из металла для сбора мусора, который туда складывали не только сотрудники магазина, но и нерадивые граждане, проживающие в близлежащих домах.

— На дворе — середина апреля, и мусор не вывозили, он только прибавляется, —возмущается Алена (живет рядом с «Пятерочкой»). — Порывами ветра дверки этой загородки открываются, мусор разлетается по территории жилого двора, его растаскивают животные и птицы.

По словам нашей читательницы, теплая погода превратит свалку в рассадник инфекций и место обитания мух и крыс, а ведь рядом с этим безобразием будут играть дети.

Анатолий Резчиков сообщил «Городским вестям», что написал через форму обратной связи на сайте сети «Пятерочка» о том, что нарушаются санитарно-эпидемиологические нормы, и пообещал обратиться с жалобой в прокуратуру Ревды. Мы связались с X5 Retail Group (владелец сетей «Пятерочка», «Перекресток» и других), потребовали вывезти мусор и достойным образом оборудовать мусорную стоянку, а также переслали письма читателей с фотографиями в территориальный отдел Роспотребнадзора Первоуральска, который теперь следит за соблюдением санитарного законодательства и в Ревде. Ответы пока не поступили. Мы следим за развитием событий.

Популярное