«Бессмертный полк» в Ревде: прием фотографий завершен

2014-04-16, 17:18 Новости 656

Они должны идти победным строем в любые времена.

Портреты ветеранов, которые «пройдут» Бессмертым полком в Ревде 9 мая. Всего их будет 55.
Портреты ветеранов, которые «пройдут» Бессмертым полком в Ревде 9 мая. Всего их будет 55.

Мы продолжаем подготовку к проведению в День Победы Всероссийской акции «Бессмертный полк». На сегодняшний день порядка сорока человек принесли в редакцию «Городских вестей» снимки своих родственников-фронтовиков — не все по одной, кое-кто принес по два и три снимка. Всего мы собрали 55 фотографий. Прием фотоснимков завершился в понедельник, 14 апреля: теперь мы передадим их на обработку и изготовление штендеров.

sharovВы хотите принять участие в акции «Бессмертный полк», но не успели подать заявку до 14 апреля?  Пожалуйста, свяжитесь с координатором Всероссийской акции по городу Ревде, корреспондентом «Городских вестей» Юрием Шаровым по телефону 3-46-29 или по электронной почте sharov@revda-info.ru.

Расходы на обработку фотографий, их увеличение до необходимого размера и изготовление штендеров берут на себя редакция и городские спонсоры. Поскольку на эту работу требуется много времени, мы прекратили собирать фотоснимки. Но это не означает, что формирование «Бессмертного полка» в Ревде завершилось. Фотографии для акции можно сделать и самим — заказать в фотосалоне. Рекомендуемый размер: 30х40 см. И лучше всего фото заламинировать или обернуть прозрачной пленкой — вдруг во время парада пойдет дождь.

Суть акции — пронести в колонне в День Победы фотографию дедушки или бабушки, любого родственника-ветерана Великой Отечественной войны, труженика тыла или узника фашистского концлагеря — всех, кто погиб на войне и кто вернулся, но не дожил до нынешнего праздника Победы. О месте и времени шествия «Бессмертного полка» мы сообщим дополнительно — сейчас этот вопрос решается.

«Бессмертный полк» — некоммерческая, неполитическая, негосударственная гражданская инициатива. Одна страна — один полк. Акция «Бессмертный полк» впервые прошла в 2012 году в Томске. Основная идея «Бессмертного полка» — напоминать сегодняшней молодежи о подвиге предков. Уже в 2013 году акцию поддержали более 120 городов России и страны ближнего зарубежья — Украина, Казахстан. В ряды «Бессмертного полка» встали 180 тысяч человек. В этом году подготовка к акции началась в нескольких городах Свердловской области.

Спонсоры акции

sponsory

Популярное