Как поступить с заброшенными и недостроенными зданиями Ревды — мнение горожан

После того, как 12 апреля с недостроенного здания на стадионе НСММЗ упал ребенок, мы вышли на улицы города спросить ревдинцев, что делать с подобными недостроями (у которых есть владелец), а также заброшенными зданиями.

Что делать с недостроенными и заброшенными зданиями в Ревде?

blic1Елена Ивановна:

— Стадион НСММЗ нужно достроить, сделать его таким, как планировалось. Нужно искать средства. Чтобы на таких стройках никаких несчастных случаев не происходило, закрывать их нужно со всех сторон, пусть охраняются они полицией или какими-нибудь предприятиями. Кто-то же должен нести за них ответственность!

blic2Наталья:

— Корректировать, скорее всего. То есть, достраивать или реставрировать. А как еще быть? Сносить? Нет, зачем? Если честно, на здания, о которых вы спрашиваете, внимания почти не обращаю. Меня больше волнуют жилые дома, на них страшно смотреть, тут вопросы к Управляющим компаниям. А по недостроям даже не знаю, к кому обращаться.

blic3Оля:

— Надо их снести, и все. Пока они стоят, дети не успокоятся — все равно по ним лазать будут.

 

 

blic5Александр Федорович:

— Штрафовать всех надо за такое состояние зданий: если у них нет собственника — наказывать администрацию, если есть — у собственника деньги отнимать (зачем тогда здание покупал, раз и не сносит, и не содержишь в должном состоянии?).

 

blic6Виталий:

— Продавать их или сдавать в аренду. Тогда, может, нормальное состояние у них будет. А если у них уже есть собственник или арендующий? Ммм… даже не знаю. Полицию привлекать, что ли, пускай таким объектам особое внимание уделяет.

 

blic7Мария:

— Их нужно просто продать с аукциона частникам, и люди сделают все, что нужно. А если здание уже у частника в руках и находится в ужасном состоянии, то — штрафовать, штрафовать и штрафовать, пока у горе-владельца денег не останется. Нужно, чтобы здания были безопасными. А рычаг давления на большинство людей, как известно, — деньги.

blic8Иван Андреевич:

— Те, которые находятся в собственности администрации города, чиновникам нужно привести в такой вид, чтобы к ним не было доступа у детей и бомжей. Те, которыми владеют частники, пусть приводят в порядок частники. Каждый должен отвечать за свое имущество.

 

blic9Виктор:

— Я сам начинал строить этот стадион НСММЗ в конце 80-х, тогда этим занималось Стройуправление. Все было благоустроено. Нет, сносить его ни в коем случае нельзя, такое строение… Монолит, каркас-то ведь сделан. Под трибунами можно сделать всякие теннисные кружки, места же много. Можно ли сносить другие заброшенные здания? Это зависит от их состояния. Если ужасно выглядят, то да, конечно.

Опрашивали Мария Семинтинова и Владимир Коцюба-Белых
Фото// Владимир Коцюба-Белых, revda-info.ru

Популярное