Ревдинка купила чипсы, срок годности которых истек два года назад

chipsi
На чеке, который ревдинка Маргарита Зайнуллина получила в одном из магазинчиков поселка Ельчевский, дата не соответствовала нынешней: стояло 1 октября, а год — со знаком вопроса.

По ст. 18 Закона «О защите прав потребителей», в случае обнаружения в товаре недостатков покупатель имеет право требовать замены товара этой же марки или возврата денег. Если в магазине отказываются заменить товар или вернуть деньги, то можно пожаловаться в Роспотребнадзор (тел. (3439)66-83-14, Наталья Ивановна Дьяконошвили) или в отдел потребительского рынка администрации Ревды (ул. Цветников, 21, тел. 2-06-90). Также можно приложить к жалобе фотографии товара.

Маргарита Зайнуллина, покупательница

В это воскресенье, 27 апреля, мы отдыхали в гостях в поселке Ельчевский. Дети пошли в киоск на улице Лермонтова. Им продали чипсы, срок годности которых истек 14 октября 2012 года, и шоколад «Сникерс», срок годности которого истек в феврале того же года. Подумала, что только детям продали такой просроченный товар. Пошла сама в этот киоск. И мне продавец вручила товар с истекшим сроком годности. Я предъявила претензию, на что продавец ответил: я ни при чем, товар привезли на днях Чек она мне не дала, мол, касса «зависла». Я попросила вернуть деньги. Вначале продавец удивилась, но все-таки вернула.

Через какое-то время мы пошли в третий раз в киоск за чипсами. Опять нам продали их с истекшим сроком годности, но уже с чеком. Теперь на чеке дата не соответствовала нынешней: стояло 1 октября, а год — со знаком вопроса. Неужели маленьким магазинчикам все дозволено? Куда смотрят отдел потребительского рынка и владелец киоска? Как можно с такими истекшими сроками годности продавать товар?

Популярное