Личное мнение. Главы, отчитывайтесь перед жителями

kalyagin

Юрий Калягин, пенсионер

Прочитал в «Городских вестях», что нашим главам покупают две иномарки при дефиците бюджета. Уважаемые главы! Пешком надо ходить по городу, встречаться с жителями.

В прошлом году мы с женой были в городе Курчатове Курской области. Посмотрели его, и стало до слез обидно за Ревду. Наш город все больше и больше превращается в помойку. Наших глав мы видим только по телевидению «Единство». А в Курчатове мэр раз в месяц обходит какой-нибудь район, встречается с жителями, спрашивает, какие проблемы, как лучше их решить. Он знает все проблемы города и в конце года отчитывается перед жителями (!), а не перед депутатами.

Дороги в Курчатове идеальные — там по ремонту работают профессионалы. Зимой их чистят от снега, летом восстанавливают. «Ямочный ремонт» там, говорят, не признают: это все равно что выкидывать деньги, точно попадая в чужой карман.

Вот поэтому глава Курчатова четыре созыва остается в своем кресле. И в Ревде главу города должны выбирать жители, а не назначать руководители УГМК! Уважаемые главы, соберите жителей во Дворце культуры, отчитайтесь о своей работе не перед двадцатью депутатами, а перед нами.

Популярное