В Ревде в эстафете ко Дню Победы победили всё те же

2014-05-14, 22:30 Новости 1 340

В День Победы, 9 мая, состоялась 75-я городская легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Информационная неделя». Среди школ безоговорочную победу одержали легкоатлеты школьников №3, среди студентов — спортсмены Ревдинского многопрофильного техникума, а среди работников предприятий — сотрудники СУМЗа. Всё получилось как всегда — по результатам; но были в этом году и особенности.

02
Спортсмены из РМТ передают эстафетную палочку на этапе. Эта команда завоевала первое место в своей категории.

Этот самый большой спортивный праздник Ревды имел нынче три особенности. Во-первых, впервые за много лет приуроченная ко Дню Победы эстафета прошла именно 9 мая — не раньше и не позже. Во-вторых, бегали на стадионе СК «Темп», а не в городе, поскольку состояние дорог на центральных улицах отвратительное. В-третьих, впервые сократилась протяженность некоторых этапов. К примеру, дистанцию первого мужского этапа укоротили на четверть: с восьмиста до шестисот метров.

[nggallery id=703]

И едва ли не четвертой особенностью эстафеты-2014 можно считать то, что на этот раз всемогущий СУМЗ отказался от легионеров. Предприятие выставило на старт две команды, и составе которых, как рассказывают сами спортсмены, были исключительно работники цехов и заводоуправления: только одна сильнее (победившая, спортсмены по-прежнему часто бегают), а другая — слабее (там бежали те, кто никогда не занимался легкой атлетикой).

Также в этом году впервые не вышла на старт команда Ревдинского хлебокомбината, из года в год приходившая последней, но все же заслуживавшая овации зрителей — за неукротимую волю к победе.

Победители и призеры эстафеты

Школьники

5-8 классы

  1. Школа №3
  2. Гимназия №25
  3. Школа №2

9-11 классы

  1. Школа №3
  2. Гимназия №25
  3. Школа №1

Кубок за лучшую сумму мест — школа №3

ССУЗы

  1. Ревдинский многопрофильный техникум (первая команда)
  2. Колледж имени Ползунова
  3. Ревдинский медицинский колледж

Кубок за лучшую сумму мест — Ревдинский многопрофильный техникум

Предприятия

  1. СУМЗ (первая команда)
  2. СУМЗ (вторая команда)
  3. НСММЗ

Кубок за лучшую сумму мест — СУМЗ

Спортивные организации

  1. «УралСтройМонтаж»
  2. Школа карате Евгения Мамро
  3. Фитнес-клуб «Витамин»

Популярное