В Ревде во Дворце культуры станцуют историю волка и семерых козлят

Свою версию знаменитой истории о волке и семерых козлятах предложит на суд зрителей народный коллектив «Диво» Светланы Трофимовой завтра, 24 мая, во Дворце культуры. В этой танцевальной постановке (никаких реплик — сплошные танцы!) обмануть и слопать козлят у серого не получится, побеждает дружба. Отсюда и название — «В гостях у сказки… Волк и семеро козлят на новый лад».

Спектакль рассчитан на детишек от трех лет, но окунуться в мир сказки полезно и взрослым, говорит Светлана Трофимова, руководитель «Дива»:

— Вспомнить, что когда-то все были детьми, что бабушки, мамочки всем нам, проказникам, читали эту и другие сказки, — нужно. Может быть, тогда родители будут меньше ругаться на своих непоседливых детишек.

Дворец культуры уже давал этот спектакль в 2011 году. Однако тогда в нем было задействовано больше взрослых актеров, а в младшей группе ансамбля «Диво» занимались с 5 лет.

divo
Руководитель «Дива» Светлана Трофимова старается задействовать в постановках как младших, так и старших ребят из своего коллектива — танцы получаются по-настоящему яркими и красочными.

— В этот раз перед вами выступят артисты 4-18 лет, — подчеркивает Трофимова. — Из них лишь двое из старшей группы: Татьяна Габбасова, она исполнит роль Козы, и Волк Дмитрий Конышев. Когда танцуют новые люди, все совсем по-другому смотрится. А еще у нас новые декорации (небо поднимается-опускается, например) и хороший свет. Сегодня будет генеральная репетиция, но у нас уже все поставлено очень хорошо, мне нравится. Пожалуйста, приходите — мы вас очень ждем.

Начало дэнс-спектакля в 17.00. Билеты можно приобрети в кассе Дворца культуры. Стоимость: от 150 рублей.

Популярное