Дума Ревды утвердит состав общественного Совета по ЖКХ в среду, 28 мая

2014-05-26, 17:25 Новости 276

В среду, 28 мая, состоится очередное заседание Думы городского округа Ревда. Депутатам предстоит обсудить семь вопросов. Сначала пройдет утверждение состава общественного Совета в сфере ЖКХ, Положение о работе которого думцы утвердили месяцем ранее. В Совет войдут представители собственников жилых помещений в многоквартирных домах и председатели уличных комитетов — всего 30 человек. Докладчиком выступит глава городского округа и председатель Думы Геннадий Шалагин.

Идея создания Общественного совета по контролю в сфере ЖКХ возникла на собрании председателей советов домов 21 февраля. Тогда же был избран оргкомитет во главе с Сергеем Калашниковым и Александром Ульяновым.

Также на очередном заседании Дума утвердит изменения и дополнения еще к трем Положениям — «Об административной комиссии городского округа Ревда, «О порядке предоставления в аренду и безвозмездное пользование имущества городского округа Ревда» и «О бюджетном процессе в городском округе Ревда». Депутаты заслушают доклады Ольги Куркиной (начальник юридического отдела администрации), Татьяны Машкиной (заместитель главы администрации) и Ольги Костроминой (начальник финансового управления администрации).

Затем Дума скорректирует бюджет городского округа на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов.А под занавес заслушает отчет Ольги Костроминой об исполнении бюджета за 2013 год и примет к сведению информацию об исполнении бюджета за первый квартал 2014 года.

Популярное