Семейный альбом: Пионерский салют из восьмидесятых

Мы продолжаем публиковать фотоистории ревдинцев в рамках конкурса «Семейный альбом». Чтобы стать его участником, нужно найти в своем архиве старый фотоснимок и рассказать нам его историю. Наш адрес: Чайковского, 33 (или присылайте на почту konkurs@revda-info.ru, обязательно укажите свой контактный телефон).

pionery
Слева направо: Лена Луценко, Лена Евтишенкова, Ира Коркина, Оля Гвоздкова, Алеша Разумов (мой брат), Лариса Дорохова, Андрей Белявский, Андрей Павлов, Алеша Воеводкин, Саша Чупин, Таня Десятова, Андрей Гордеев, Олег Дружинин, Леня Морозов.

Эту фотографию в редакцию принесла Ольга Валерьевна Разумова, бывшая старшая пионервожатая школы №28. На снимке 1985 год. Пионеры дружины им. В.Терешковой победили в очередном городском конкурсе и довольные позируют фотографу на крыльце родной школы. Этим мальчишкам и девчонкам уже по 28-39 лет. Ребята, узнайте себя и улыбнитесь!

Вот что рассказала нам Ольга Валерьевна:

— В 2014 году исполнится 50 лет средней школе №28, а тридцать лет назад я окончила эту школу и сразу же осталась в ней работать старшей пионерской вожатой. Одновременно поступив в Уральский государственный Университет им. Горького, на исторический факультет. Дружный коллектив под руководством опытного директора и замечательного педагога Людмилы Федоровны Федосеевой принял в свои ряды бывшую ученицу, окружив ее вниманием и заботой. За четыре года моей работы старшей пионерской вожатой дружины им. В.Терешковой было много интересного! Все делалось с удовольствием, с пионерско-комсомольким задором: сборы, конкурсы, соревнования, торжественные приемы в пионеры, слеты, поездки по местам боевой славы, сборы металлолома и макулатуры. Это далеко неполный перечень дел ребят нашей дружины. Я очень любила свою работу, своих подопечных, и дети отвечали мне взаимностью. Они были готовы участвовать во всем и всегда! Пионерская дружина нашей школы была постоянным лидером городских смотров и конкурсов.

Популярное