Фоторепортаж. День пограничника в Ревде

2014-05-28, 19:18 Новости 1 800

Юбилейные медали к 25-летию вывода Советских войск из Афганистана были вручены родным погибших в Афганистане ревдинских ребят — папе Саши Мясникова, папе Саши Валюгина, сестре Алеши Сполохова, маме Андрея Лабутина.

Зеленые фуражки и черные бескозырки, дружеские объятия, приветствия, поздравления — и короткое и емкое в ответ: «Служу Отечеству!» — 28 мая ровно в 9 часов у памятника Воинам-интернационалистам на аллее по улице Цветников начался торжественный митинг, посвященный 96-й годовщине создания пограничных войск России. Атмосфера была праздничной: музыка, Почетный караул школьников, развернутые знамена. Блестели боевые награды на груди ветеранов, а самих героев дня можно было узнать не только по армейским головным уборам, бережно хранимым и надеваемым по торжественным поводам (из которых этот, конечно, самый святой), но и по особенному, оживленно-торжественному, даже вдохновенному выражению лиц.

miting
Несмотря на будний день, народу на аллее Интернационалистов собралось много, всех возрастов.

Несмотря на будний день, народу собралось много, всех возрастов. И это понятно — по данным военкомата, порядка 3000 ревдинцев и дегтярцев в разное время проходили срочную службу именно в пограничных войсках, которые по праву считаются элитой Вооруженных сил, так что День пограничника для нашего города — поистине народный праздник.

Со словами приветствия к представителям славного пограничного братства обратились глава Ревды Геннадий Шалагин, начальник Ревдинского отдела военного комиссариата Валерий Хлыстов, председатель ревдинского Союза ветеранов боевых действий Алексей Кокшаров, представители других общественных организаций города.

[nggallery id=714]

Артисты Дворца культуры подарили собравшимся свои песни. После митинга мастерством, под аплодисменты и одобрительные восклицания публики, блеснули юные бойцы из клуба рукопашного боя «Россич», а кинологи Елена Сулимова (НСММЗ) и Ксения Белькова (ревдинская полиция) продемонстрировали выучку своих питомцев — немецких овчарок, этих самых верных помощников пограничников.

Популярное