Ревдинские каратисты Влад Бурнышев и Шахзод Дусматов выиграли турнир на Кубок Челябинска

2014-05-29, 13:29 Новости 419
karate
Триумфаторы турнира в Челябинске Влад Бурнышев, Шахзод Дусматов и Карим Шодиев со своим тренером Николаем Балашовым.

В минувшие выходные спортсмены спортивного клуба каратэ «Идущие к Солнцу» приняли участие сразу в двух турнирах. В субботу, 24 мая, в Миассе прошло открытое Первенство Челябинской области, среди ребят с 12 лет и старше. В турнире приняли участие пять спортсменов Ревды воспитанников тренера школы карате кекусинкай Николая Балашова, трое бойцов заняли призовые места в своих весовых и возрастных категориях. Победителями стали 17-летний Влад Бурнышев и 12-летний Шахзод Дусматов, второе место занял 13-летний Карим Шодиев.

— Помимо этого Владислав Бурнышев получил приз за самый короткий бой, который длился всего три секунды, — рассказал Николай Балашов. — Влад первым ударил ногой, и соперник был повержен.

А в воскресенье, 25 мая, наши каратисты выступили на открытом Первенстве Ревды по рукопашному бою. Хотя правила значительно отличаются от правил по каратэ, и на этих соревнованиях были завоеваны призовые места! Первое место занял 12-летний Влад Горланов, вторые места — у 10-летнего Андрея Руссу и Карима Шодиева, третьим стал 10-летний Роман Новиков.

Впереди у каратистов Балашова — аттестация на пояса и участие в фестивале единоборств.