МЧС и культработники устроили в Ревде «пожарный» праздник

Большой праздник устроили пожарные вместе с артистами Дворца культуры в понедельник, 16 июня, на Кирзаводе. Настроение мероприятию задали актеры театрального коллектива «Играй-город»: ребята в костюмах скоморохов рассказывали собравшимся стишки противопожарного содержания и провели викторину «Что я знаю о пожаре». Публика — и детишки, и взрослые — активно называла телефоны экстренных служб, причины пожаров и правила противопожарного режима, которые необходимо не только знать, но и соблюдать. И — получала за это конфеты и баранки.

Дети восторженно смотрели, как ловко спасатели управляются с ранцевой системой пожаротушения ГИРС и углекислотным огнетушителем (специально для этого разожгли небольшой огонь). Особо порадовал ребят конкурс «Набери с мобильного». Ведущие диктовали свои номера телефонов, а тот, кто дозванивался первым, получал приз! В свою очередь, творческие коллективы Дворца дарили публике песни и танцы.

— Такие мероприятия — еще один способ популяризации профессии пожарного, — подытожила Лариса Демидова, начальник отделения надзорной деятельности ОНД ГО Ревда, Дегтярск.

pojarniye
Пожарные показали кирзаводским ребятишкам, как укротить непокорную огненную стихию.

Популярное