ЧМ-2014: сегодня ночью сборная России стартует в турнире

koreya
19 ноября в товарищеском матче сборная России обыграла сборную Кореи со счетом 2:1. Фото// sports.ru

На домах в бразильском Иту вывешены российские триколоры — сегодня глубокой ночью, а точнее, завтра рано утром (это смотря по какому часовому поясу судить) в Бразилии впервые в рамках ЧМ-2014 сыграет сборная России. 19 ноября в Дубае россияне обыграли корейцев со счетом 2:1, и у нашей команды есть все шансы на очередную победу.

С 1986 года сборная Южной Кореи неизменно выходит в финальную часть Чемпионата мира. Команда дважды пробивались в плей-офф, под руководством Гуса Хиддинка на домашнем турнире в 2002-м году дошли до полуфинала, а в 2010 году остановились на стадии 1/8 финала.

Турнир, начавшийся 12 июня, уже принес немало сюрпризов и заставил болельщиков некоторых сборных изрядно глотнуть валокордина. Вчера, к примеру, немцы сенсационно выиграли у Португалии (4:0), благодаря хет-трику Мюллера и, как говорили поверженные соперники после игры, нечестному судейству. А первая сенсация вообще случилась во второй день Чемпионата, когда сборная Нидерландов разгромила сборную Испании со счетом 5:1, а потом еще была победа сборной Коста-Рики над Уругваем… в общем, этот Чемпионат можно назвать каким угодно, но точно не скучным. А ведь это только начало.

Сегодня, 17 июня, стартуют игры в группе «Н», где выступает сборная России. В 22 часа (время местное) сыграют Бельгия (которую эксперты называют фаворитом группы) и Алжир («Россия 1» — 22.00). Игра Россия — Южная Корея (обе команды явные претенденты на второе место) стартует в ночь на среду в 04 часа («Первый канал» — 04.00).

Россия – единственная на турнире команда, состав которой на 100 процентов состоит из игроков своего национального чемпионата. 

Чемпионат.com приводит предварительный состав нашей команды на игру с Кореей: Дмитрий Комбаров, Сергей Игнашевич, Василий Березуцкий, Андрей Ещенко, Денис Глушаков, Олег Шатов, Алан Дзагоев, Юрий Жирков, Александр Кержаков, Александр Кокорин. Капитаном команды будет защитник Василий Березуцкий, об этом объявлено официально на предматчевой пресс-конференции.

«Я уверен в своей команде. Убежден, что мы проведем прекрасный чемпионат мира. У нас хороший набор футболистов, хорошая организация. Кроме того, мы уважаем всех соперников, с которыми встретимся», — сказал на пресс-конференции тренер нашей сборной Фабио Капелло, чьи слова приводит ИТАР-ТАСС.

Sports.ru передает, что в Бразилии установилась 30-градусная жара, и играть нашим спортсменам придется в тяжелых условиях. Матч на трибунах посмотрят около 5 тысяч российских болельщиков.

Дарим мяч ЧМ-2014!

nyach
Этот классный мяч может стать вашим!

Хотите в подарок официальный мяч Чемпионата Мира по футболу в Бразилии? У нас он есть! И он настоящий. Подарим его тому, кто правильно угадает победителя и призеров мундиаля, а также счет в финале. Участвуйте в нашем конкурсе прогнозов! Анкеты опубликованы в последних номерах «Городских вестей». Заполняйте их, приносите в редакцию до 27 июня (окончания игр в группах) и болейте вместе с нами! За красивый футбол и сенсационные результаты!

В данный момент опросы не проводятся

Популярное