Ревдинка Людмила Устинова стала юбилейной выпускницей компьютерных курсов

В школе №2 реализуется областной социальный проект «Электронный гражданин». В пятницу, 20 июня, завершила обучение компьютерной грамотности последняя в этом учебном году группа пенсионеров. Подготовлен юбилейный — пятисотый — выпускник, точнее выпускница — Людмила Устинова.

Людмила Михайловна — молодая пенсионерка, по специальности она машинист крана, проработала в этой профессии, как сама говорит, «положенные тридцать лет». Увлечения: дом, семья, сад.

— Перестала бояться компьютера, — подводит главный итог обучения смущенная выпускница, для которой ее юбилейный статус оказался неожиданностью. — Намного увереннее себя чувствую, а раньше перед клавиатурой тряслась не знаю как, руки-ноги дрожали. Курсы мне много дали, осваиваю технику понемногу, внук Денис помогает. Конечно, сейчас память не та, что в 18 лет, но стараюсь. Мы от всей души благодарим организаторов курсов и наших преподавателей, особенно Галину Валентиновну, за увлекательный и продуктивный процесс знакомства с компьютером.

kursi
Людмила Устинова (на переднем плане), пятисотая выпускница компьютерных курсов, говорит, что очень благодарна преподавателю Галине Мамоновой за науку, внимание и понимание. Фото// Владимир Коцюба-Белых, revda-info.ru

Пятьсот ревдинских пенсионеров бесплатно научились быть с компьютером на «ты» за три года по социальному проекту областного Министерства транспорта «Электронный гражданин», который реализуется на базе школы №2. В 2011 году здесь обучили компьютерным премудростям 250 человек, в 2013-ом — 100 человек (из них 50 учились на базе школы №28), в текущем — еще 150.

Проект «Электронный гражданин» будет работать в Ревде и дальше, если найдутся желающие освоить компьютер. Для этого нужно зарегистрироваться по бесплатному телефону информационного центра 8-800-775-04-84.

Длится учеба две недели, в течение которых обучающиеся проходят интересный путь познания компьютера: от кнопки включения в сеть и знакомства с «мышкой» до свободной навигации по просторам Интернета, регистрации на сайте Государственных услуг и поиска друзей в «Одноклассниках».
Координатором курсов в Ревде является заместитель директора школы №2 Людмила Корлякова, а образовательный процесс осуществляют педагоги высшей квалификационной категории: Надежда Главатских, Любовь Мамонова, Галина Мамонова, Надежда Скоропупова и Наиля Шайхатарова.

Формируются группы в тесном контакте с городским Советом ветеранов: там своевременно оповещают пенсионеров о начале занятий, составляют списки обучающихся. А магазин «Трилайн» (предприниматель Сергей Федоров) предоставляет каждому окончившему курсы купон-скидку в 1000 рублей для приобретения компьютерной техники.

Популярное