Ко Дню города в Еланском парке в Ревде появятся сцена и Аллея любви

Три молодежных проекта — волонтерского отряда «Патруль добра», объединения «Молодая семья» и отряда «Поиск» — будут реализованы в этом году в Ревде, сообщает официальный портал администрации Ревды.

yelanskii
Еланский парк. Скриншот камеры видеонаблюдения на перекрестке Чехова-П.Зыкина. Нажмите на картинку, чтобы включить трансляцию с этой камеры.

Волонтеры отряда «Патруль добра» при Центре по работе с молодежью разработали проект сцены в Еланском парке. По мнению ребят, она будет востребована жителями города. На сцене смогут выступать молодежные коллективы, проводиться различные акции. Городское объединение «Молодая семья» при клубе «Ракета» желает создать в Еланском парке Аллею любви. Проект представляет собой кованую арку, символизирующую любовь, и «скамью примирения» для молодых пар. Аллея любви и сцена появятся в Еланском парке к юбилею города.

Отряд «Поиск» школы №2 будет реализовывать проект «Всероссийская вахта памяти как форма становления гражданской позиции старшеклассников». Ребята вновь поедут по местам ожесточенных боев Великой Отечественной войны, чтобы поднять и захоронить с воинскими почестями останки советских солдат. Для юнармейцев будет закуплено туристическое оборудование. В августе ребята отправятся на раскопки в Брянск.

По словам замначальника Управления культуры и молодежной политики администрации города Юлии Лежневой, общая сумма затрат на реализацию молодежных проектов составит 86 тысяч 800 рублей. Из них 35 тысяч рублей выделено из местного бюджета и 51 тысяча 800 рублей — из областного. Средства предусмотрены муниципальной программой «Развитие физической культуры, спорта и молодежной политики в городском округе Ревда» и областной программой «Развитие физической культуры, спорта и молодежной политики в Свердловской области до 2020 года».

Популярное