И снова человек на земле, и снова безразличие прохожих

DSCN9967

В пятницу, 4 июля, в 15:50 между домами на Чехова, 49 и Чехова, 43 мы обнаружили лежащего на земле мужчину. Он дышал, но икал как-то странно и периодически изо рта выходила пена. Рядом лежали пустая и початая бутылки недорого коньяка. Большинство людей проходили мимо и только жители нашего дома (Чехова, 49) вызвали скорую помощь. Через десять минут приехали медики, спасибо им за то, что расспросили всех присутствующих об обстоятельствах произошедшего.

Сотрудники медэкипажа пытались открыть глаза бедолаге, но его зрачки закатывались, и было решение в срочном порядке его госпитализировать. В карету скорой помощи носилки с невменяемым помогли загрузить мимо проходящие мужчины, которых мы попросили помочь; один из них, как мы узнали, был гостем нашей страны, но помог нашим соотечественникам как своим — это достойно уважения.

Спасибо экипажу скорой помощи за быстрый приезд и за спасение жизни человека. Спасибо за то, что корректно и грамотно повели себя в этой ситуации.

А безразличие проходящих людей снова удивило. Сколько слов и просьб прозвучало: пожалуйста, не проходите мимо! Но толку не было…

Не проходите мимо! Человек в грязи и пьяный — не обязательно бомж. Да и бомж — он тоже человек. Но для некоторых особо торопящихся по делам это неважно, знаю, что некоторые думают: больше алкашей передохнет — лучше для общества. Как говорится, не зарекайтесь. Ведь даже порядочный человек, но немного перебравший с алкоголем, может оказаться однажды на земле. А если это ваш родственник, не дай бог, или знакомый? И ему вот так никто не поможет, а оставит умирать?

Популярное