Ко Дню города в Ревде отремонтируют улицу Чайковского и проведут большой субботник

2014-07-15, 17:26 Новости 940

«Ревда — в сердце каждого!» — так называется план мероприятий, по которому город будет готовиться к юбилею, 280-летию. Об этом сообщает пресс-секретарь мэрии Юлия Бабушкина. Документ принят на заседании оргкомитета 10 июля. Массовое гуляние в День города пройдет на площади Дворца культуры 6 сентября.

Так, ко Дню города завершится капитальный ремонт и будет открыта улица Российская. Кроме этого, Управление городским хозяйством рассчитывает к празднику отремонтировать улицу Чайковского (стоимость работ — 8,3 млн рублей).

К юбилею отреставрируют памятник Солдату и Рабочему в парке Победы.

Планируется провести большой субботник в поддержку Всероссийской экологической акции «Зеленая Россия» и подвести итоги конкурса по благоустройству «Любимый город».

parad
Первомайская демонстрация в Ревде. Ориентировочно 80-е годы. Фото// архив revda-info.ru

После капитального ремонта 29 августа откроется детский сад №34 по улице Цветников. Планируется отремонтировать еще один объект — городской шахматный клуб по улице Жуковского. Финансовую помощь в проведении ремонта окажет СУМЗ. В День города в обновленном клубе пройдет традиционный Кубок мэра по шахматам.

Молодежь города намерена провести несколько массовых мероприятий. На 27 августа запланирован велопробег «Колесо жизни»; на 29 августа — День двора (Цветников, 40); на 5 сентября — акция «Город мастеров» в Еланском парке. В том же Еланском парке ко Дню рождения Ревды появятся сцена для молодежи и «Аллея любви».

В канун юбилейной даты на Кирзаводе и в селах пройдут развлекательные программы с участием артистов Дворца культуры. Официальное торжество состоится 5 сентября во Дворце культуры. Его организуют силами города и руководства НСММЗ (завод в этом году тоже отмечает свое 280-летие).

Ну а народное гуляние в честь юбилея города состоится 6 сентября на площади Дворца культуры, а не на площади Победы (так как там строят торговый центр). В праздничной программе примут участие творческие коллективы Ревды, Верхней Пышмы и Шадринска, а также звезды российского шоу-бизнеса. Финальным аккордом станет салют.

olen
Ориентировочно конец 50-х начало 60-х годов, площадь Победы. Там, где сейчас стоит памятник Ленину, когда-то был олень. А вы знали? Фото// архив revda-info.ru

Популярное