В Ревде все детсады и школы оборудуют новой системой пожарной сигнализации

К новому учебному году все ревдинские детские сады, школы и колледжи оборудуют новой системой пожарной сигнализации, которая будет автоматически дублировать сигнал о пожаре прямо на пульт пожарной службы, без участия человека, сообщил «Городским вестям» отдел надзорной деятельности Ревды.

Таковы требования федерального законодательства к обеспечению пожарной безопасности в детсадах, домах престарелых и инвалидов, больницах, спальных корпусах интернатов, гостиницах, общежитиях, спальных корпусах санаториев, домов отдыха, кемпингов, мотелей и пансионатов, а также в школах, учреждениях дополнительного образования, колледжах, техникумах вузах.

При этом извещения о пожаре должны передаваться в подразделения пожарной охраны по выделенному в установленном порядке радиоканалу или другим линиям связи в автоматическом режиме без участия персонала объектов и любых организаций, транслирующих эти сигналы.

По информации ОНД, основное предназначение данного комплекса — сведение к минимуму человеческого фактора и своевременная передача сигнала о пожаре на ранней стадии возгорания.

На установку такого оборудования, к примеру, в детском саду или школе придется потратить от 97 до 117 тысяч рублей.

Популярное