Ревдинский СУМЗ стал благотворителем года

Среднеуральский медеплавильный завод победил в номинации «Благотворительность» конкурса промышленности и инноваций «Достижение-2014», сообщается на портале УГМК. Конкурс проводился правительством, Союзом промышленников и предпринимателей и Федерацией профсоюзов Свердловской области при участии областного Министерства промышленности и науки и аналитического центра «Эксперт-Урал».

В номинации «Благотворительность» критериями отбора являлись объем средств, выделенных предприятием на благотворительные программы в 2013 году, а также динамика расходов предприятия на благотворительную деятельность в 2012-2013 годах. По сообщению пресс-службы УГМК, СУМЗ продемонстрировал самый высокий удельный показатель (благотворительные расходы на одного работника), который также учитывался при выборе лидера номинации (конкретные суммы в пресс-релизе не сообщаются).

Победители определялись голосованием Экспертного совета, куда вошли представители органов государственной власти, науки, ассоциаций бизнеса, рейтинговых агентств и СМИ.

abd
Багир Абдулазизов, директор СУМЗа.

Награждение победителей областного конкурса состоялось на Международной промышленной выставке «Иннопром-2014», завершившейся в Екатеринбурге в минувшую субботу. Директору СУМЗа Багиру Адбулазизову был вручен диплом и памятный знак победителя «Достижение-2014».

Пресс-служба УГМК отмечает, что СУМЗ ежегодно оказывает благотворительную помощь в оздоровлении населения Ревды и Первоуральска, перечисляет средства на детские оздоровительные кампании и приобретение медицинского оборудования. Предприятие помогает в благоустройстве внутридворовых зон (установка и ремонт детских и спортивных площадок), парков, скверов Ревды, а также поддерживает экологические инициативы министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области, в том числе Международный конкурс научно-инновационных проектов молодых ученых и студентов «Евразия Green».

Популярное