Работающие пенсионеры Ревды получат увеличенный размер трудовой пенсии

Управлением Пенсионного фонда по Свердловской области завершена работа по корректировке с 1 августа размеров трудовых пенсий работающих пенсионеров. Такой перерасчет проводится ежегодно в автоматическом режиме на основании данных, имеющихся у Пенсионного фонда РФ.

В целом по области увеличенные пенсии получат около 400 тысяч работающих пенсионеров. В Ревде повышенный размер трудовой пенсии в августе получат 5900 пенсионеров. В среднем пенсии увеличатся на 201,81 рубля. Впрочем, эта величина у каждого пенсионера будет индивидуальной. И зависит она от начисленных работодателями страховых взносов в Пенсионный фонд РФ.

Процедура корректировки трудовой пенсии работающим пенсионерам упрощена с 2009 года. Поэтому уже шестой год работающим пенсионерам нет необходимости приходить в территориальные управления Пенсионного фонда РФ и оформлять заявление на перерасчет.

Для пенсионеров, отказавшихся от проведения корректировки, сохраняется порядок заявительного перерасчета страховой части трудовой пенсии по старости: ежегодно, не ранее чем через 12 месяцев со дня назначения (со дня предыдущего перерасчета) страховой части трудовой пенсии, они подают соответствующее заявление в управления Пенсионного фонда РФ по месту жительства.

Выплаты в новых размерах работающие пенсионеры получат в августе своевременно и в полном объеме.

Это уже третье повышение пенсии с начала 2014 года. Первая в этом году индексация прошла 1 февраля: трудовые пенсии выросли на 6,5%, а с 1 апреля еще на 1,7 %. Также с 1 апреля были проиндексированы пенсии по государственному пенсионному обеспечению, в том числе социальные пенсии. Размер их индексации составил 17,1 %.

Популярное