Единоборцы Михаил Бельков и Александр Супликов из Ревды победили на турнире «День боли»

2014-08-05, 09:00 Новости 657
belkov
Наш спортсмен Михаил Бельков (слева) с друзьями-соперниками на турнире. Фото// vk.com
suplikov
Александр Супликов.

В субботу, 2 августа, в Екатеринбурге прошел традиционный региональный турнир по смешанным единоборствам «День боли — 11». В соревнованиях участвовали более полусотни лучших бойцов Свердловской области. Ревдинскую Федерацию смешанных единоборств на этом турнире представляли четыре спортсмена. В итоге два наших бойца завоевали «золото» соревнований и один — «серебро». Михаил Бельков стал победителем в весовой категории свыше 93 кг среди мужчин, а Александр Супликов — в весовой категории до 70 кг среди юниоров. Второе место у Юрия Ковязина в категории до 84 кг среди мужчин.

— «День боли» — это рейтинговый турнир, — объясняет Евгений Криницын, председатель городской Федерации смешанных единоборств. — То есть, за призовые места бойцы получают баллы, которые зачисляются в турнирную таблицу соревнований сезона. По истечении года проходят финалы, где набравшие наибольшее количество баллов спортсмены ведут бои за пояс чемпиона.