Ревдинские ветераны боевых действий обыграли первоуральских в товарищеском футбольном матче

2014-08-05, 11:37 Новости 340

Футболистов и болельщиков приветствовали Елена Андреева, начальник отдела по физкультуре и спорту администрации Ревды и Александр Сунцов, председатель общественного городского Совета по спорту.

Ветераны боевых действий из Ревды и Первоуральска провели футбольный матч, посвященный Дню воздушно-десантных войск. Открытый турнир состоялся в пятницу, 1 августа, на поле школы №10. Кубок завоевали ревдинцы, обыгравшие друзей-соперников со счетом 5:2. Игра проходила в два тайма по 20 минут, в каждой команде играли по семь футболистов.

Счет игры открыли ревдинские участники боевых действий и через несколько минут забили еще один мяч в ворота соперников. Завладев ситуацией на поле, первоуральцы отквитали два мяча, но в конце первого тайма все-таки пропустили еще один гол в свои ворота. На перерыв футболисты ушли со счетом 3:2 в пользу ревдинцев.

Второй тайм начался с яростных атак гостей из Первоуральска. Но поразить ворота хозяев поля им так и не удалось. В свою очередь ревдинцам удалось забить еще два мяча.

soccer
Кубок победителей остался в Ревде, а первоуральских футболистов наградили грамотами и сувенирами. Фото// Владимир Коцюба-Белых, revda-info.ru
Алексей Кокшаров.

— Дорогие друзья, боевые товарищи! — сказал при награждении Алексей Кокшаров, председатель Ревдинского отделения «Союза ветеранов боевых действий». — В этот день свершилось событие, которое еще раз объединило ветеранов боевых действий — ветеранов Афганистана, Чечни и локальных войн. Очень приятно видеть наших друзей, приехавших из Первоуральска и собравшихся здесь людей, чтобы поддержать всех в турнире. Хотелось, чтобы в дальнейшем мы ежегодно проводили 1 августа на нашей территории или в Первоуральске такие турниры. Независимо футбол это или стрельба. А лучше всего то и другое. Главное, чтобы это посвящено нашему празднику — ВДВ!

Футбольный матч среди команд участников боевых действий двух городов прошел впервые. Этой игрой они намерены заложить традицию соревнований к празднику воздушно-десантных войск России с приглашением боевых друзей из других городов.

После церемонии награждения прошел еще один футбольный матч. Встретились сборная участников боевых действий Ревды и Первоуральска и ветераны футбола Ревды. Со счетом 4:2 победили ветераны футбола.

За ревдинскую команду играли Олег Иматов, Вадим Евдокимов, Максим Кичигин, Андрей Еланский (капитан команды), Андрей Акулов, Захар Апкаликов, Михаил Ударцев, Андрей Хабаров, Сергей Брюханов (забил три мяча).