Аргументный аргумент

argument

Аргументный-аргумент — интернет-мем, использующийся юзером, которому пытаются что-либо доказать, но слабо аргументируют свою позицию.

Сегодня «Информационная неделя» сообщила, что новым директором ревдинской художественной школы назначена Анна Софьина, руководитель местного отделения банка УБРиР, которая обошла еще двух претендентов. С ней городская администрация заключила годовой контракт, который вступает в силу 11 августа.

Когда поползли слухи, что учреждение может возглавить финансист, я была крайне озадачена: как человек, скорее всего, далекий от искусства, пускай даже хороший руководитель, может налаживать культурную жизнь Ревды? Коллеги-журналисты из «ИН», спасибо им большое, меня успокоили: «К художественному искусству Анна Софьина имеет прямое отношение. В 1980 году она окончила художественную школу Ревды, а с 2009 по 2014 годы прошла обучающие курсы по декупажу и росписи стекла», — пишет издание.

Ну, раз курсы по декупажу окончила, тогда ладно. Тогда пускай руководит. А если серьезно, такое «прямое отношение» к художественному искусству имеет, наверное, половина Ревды. И, может, половина эта — неплохие руководители. Так чего администрация города только три кандидатуры рассматривала? Я, например, года три в ДХШ училась. И крестиком вышиваю. И руководить могу, когда надо.

Это я к чему? Анна Софьина, может быть, станет действительно хорошим руководителем, которому удастся вникнуть во все тонкости культурной жизни учреждения. А вот соседям-журналистам, на мой взгляд, нужно подбирать более убедительные аргументы, чтобы доказать свою (или чью-то?) позицию.

Популярное