В Ревде стартовала акция «Соберем ребенка в школу»

Управление социальной политики по Ревде объявляет, что с 15 августа стартует ежегодная благотворительная акция «Соберем ребенка в школу», которая продолжится до 10 сентября. Чтобы стать ее участником, надо просто принести школьные принадлежности, одежду, обувь в ревдинское Управление социальной политики (ул. Чехова, 23), телефон 3-58-84.

Ваше участие в акции поможет детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, достойно подготовиться к началу учебного года. Школьники будут рады, если мы подготовим для них:

  • канцелярские товары и школьно-письменные принадлежности (альбомы для рисования, краски, фломастеры, обложки, пластилин, пеналы, портфели, сумки, клей ПВА, ножницы, цветная бумага и картон, «Наборы первоклассника» и другое);
  • развивающие игры (игры для всестороннего развития, наборы для детского творчества, конструкторы, настольные игры);
  • книги (учебники, познавательная литература, энциклопедии, словари, книжки-раскраски);
  • одежду и обувь (можно поношенную, но в хорошем состоянии).

С каждым годом число участников акции растет. Увеличивается и число детей, которым оказана помощь.

В 2012 году редакция и сотрудники revda-info.ru оказали большую помощь в проведении акции «Соберем ребенка в школу». На деньги, полученные от продажи газеты, приобретены 19 ранцев и сумок, наполненных школьными принадлежностями. Эти подарки вручили воспитанникам Социально-реабилитационного центра. На оставшиеся средства купили тетради, дневники, краски, пластилин и многое другое, все это богатство вручили детям из малообеспеченных семей, обучающимся в коррекционной школе.

В 2013 году к благотворительной акции присоединились новые участники: магазин «Книги» (ИП Костриков Е.С.), а также магазин «АвтоMaxi» (ИП Логиновских М.В.), которые подарили школьные принадлежности и детские книги. В прошлом году благотворители обеспечили канцтоварами, новой одеждой и обувью 105 детей из малообеспеченных семей. Продолжают оказывать помощь и активно участвуют в благотворительной акции «Соберем ребенка в школу»:

  • магазин «Каруселька»;
  • управление Пенсионного Фонда по ГО Ревде и Дегтярску;
  • ревдинский Центр занятости населения;
  • Территориальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав;
  • коллективы учителей и учащихся образовательных учреждений города.

Ежегодная благотворительная акция «Соберем ребенка в школу» проводится в Ревде с 2002 года. Тогда, перед началом учебного года, Управление соцзащиты населения обратилось к ревдинцам с просьбой о помощи в подготовке к школе детей из многодетных, малообеспеченных семей и воспитанников Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Откликнулись многие. За несколько дней по адресам акции горожане принесли одежду, обувь, учебники, тетради, альбомы и многое другое. Помощь получили дети из 19 семей, а также все воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. В первой акции участвовали только частные лица, но постепенно к ней стали подключаться предприниматели, учреждения, общественные организации, депутаты.

Особенностью проведения акции «Соберем ребенка в школу» в 2011 году стало оказание помощи конкретным детям. Некоторые учреждения и организации взяли на себя полную подготовку ребят к школе, то есть приобрели все — от канцтоваров до обуви и школьной формы.

Популярное