В пятницу в Ревде откроют новый детский сад

DSC_5300-640x426
На материально-техническое обеспечение детсада потрачены 4 млн рублей из местного бюджета. Фото// Владимир Коцюба-Белых, revda-info.ru

Посмотрите наш фоторепортаж из нового детского сада по Чехова, 49а.

В пятницу, 15 августа, в Ревде откроют капитально отремонтированный детский сад по Чехова, 49а. Он станет структурным подразделением детсада №46. Красную ленточку перережут в 11 часов утра.

Начальник ревдинского управления образования Татьяна Мещерских, слова которой цитирует агентство «Бюро экономических событий», рассказывает, что теперь очереди на места в детсаду для детей 3-7 лет в городе нет (считаются дети, которым исполнится 3 года на 1 сентября).

Капремонт здания, в котором разместился новый детский сад на 190 мест, начался в 2013 году. Это федеральный проект, который профинансировали из трех уровней бюджета: федерального (41 млн 70 тысяч рублей), областного (25 млн 775 тысяч рублей) и местного (17 млн 182 тысячи 830 рублей). По проекту, двухэтажное здание стало трехэтажным. Работы вела компания «ГЕН СТРОЙУРАЛ».

Детсад оснащен медицинским кабинетом, спортивным и музыкальным залами, пищеблоком. На материально-техническое обеспечение детсада потрачены 4 млн рублей из местного бюджета. По мнению Татьяны Мещерских, «по оснащению это самый лучший детский сад в городе».

Дети начнут посещать детсад уже 18 августа.

Популярное