Ревдинским предпринимателям предлагают субсидии на модернизацию оборудования

Правительство Свердловской области в этом году выбрало приоритетным модернизацию оборудования производственных предприятий. А сельхозтоваропроизводителям (которым, в свете продовольственных санкций Владимира Путина, очевидно, предстоит усиливать импортозамещение в России), дадут субсидии на авансовый платеж по лизингу.

Занимаетесь малым бизнесом? У вас производственная компания? Нужна финансовая помощь? Успевайте до 29 августа подать заявки на получение субсидии на модернизацию оборудования. Областной Фонд поддержки предпринимательства поменял правила ее выделения: теперь на субсидию могут претендовать предприятия с любой численностью сотрудников. Те, где работают менее 15 человек, могут получить до 1 млн рублей. Компании численностью от 15 человек — до 10 млн рублей. Важно, что выделенная сумма не может превышать 50% от общей стоимости работ, которые вы планируете провести.

Заявки принимаются до 29 августа включительно по адресу: Екатеринбург, ул. Восточная, 7д. Всего на данный вид господдержки в 2014 году планируется направить около 400 миллионов рублей из областного и федерального бюджетов.

Как получить субсидию, читайте на sofp.ru в разделе Субсидии на развитие/Модернизация. Бесплатный телефон службы поддержки: 8(800)333-70-31.

Нельзя упустить эту возможность

miroshkin

Денис Мирошкин, директор ревдинского отделения Фонда:

— Подобные субсидии ревдинские предприниматели еще не получали, потому что ею разрешали пользоваться только тем компаниям, где работают свыше 30 сотрудников. Сейчас областной Фонд сделал поблажку по численности, думаю, теперь воспользоваться предложением нужно обязательно. Один из наших предпринимателей уже оформил заявку, еще один оформляет в настоящий момент. Важно, что субсидии выдают только производственным предприятиям, которые купили оборудование для производства с 1 января 2012 года по настоящий день. Также субсидируются затраты на монтаж и на транспортировку этого оборудования. Мы поможем оформить документы и проконсультируем по тел. 5-46-75 или (922)148-13-26. Наш адрес: (Азина, 83).

Популярное