Футболисты «БизнесСтроя» стали чемпионами Ревды

2014-08-21, 19:00 Новости 571

На прошлой неделе завершились игры Чемпионата Ревды по футболу в сезоне 2013/2014 годов. Победила команда «БизнесСтрой», успешно выступавшая на протяжении всего сезона. На втором и третьем месте футболисты из команд «Динамо» и «ТМК-Элетротехнологии» соответственно.

В играх Чемпионата Ревды в этом сезоне участвовали восемь команд. И если название команды-чемпиона было известно до финала, поскольку будущий чемпион удачно показывал себя весь год, то судьба «серебра» и «бронзы» решалась буквально в последний день: на место в тройке претендовала и команда «СпецАвтоБаза», но ей удача не улыбнулась.

В Чемпионате 2013-2014 года у футболистов «БизнесСтроя» — золотой дубль. Эта команда стала еще и победителем игр мини-футбольного Чемпионата Ревды. Кроме того, «БизнесСтрой» завоевал Кубок городского округа в большом футболе. Итого — три награды за один сезон!

Футболисты «БизнесСтроя». Фото взято из официальной группы Федерации футбола Ревды в соцсети «Вконтакте».
Футболисты «БизнесСтроя». Фото// Юрий Шаров, revda-info.ru
Итоговая таблица Чемпионата Ревды по футболу 2014 года. Увеличивается по клику.
Итоговая таблица Чемпионата Ревды по футболу 2014 года. Картинка увеличивается по клику.

По словам Антона Филипкина, председателя Федерации футбола Ревды, в сентябре планируется провести коммерческий турнир. Сейчас организаторы ищут источники финансирования. И остается под вопросом количество команд, желающих принять участие в турнире и способных внести стартовый взнос.

— Турнир запланирован ориентировочно на 13 или 14 сентября, — говорит Антон Филипкин. — Игры пройдут в один день по круговой системе на вылет. Один победитель получит весь призовой фонд.

Мини-футбол: итоги сезона

Итоги нынешнего Чемпионата Ревды по мини-футболу были подведены в марте. «Золото» взял «БизнесСтрой». На втором месте — «Дегтярск», на третьем — «СпецАвтоБаза». Обладатель Кубка Ревды по мини-футболу стал известен в апреле. Им стала команда «Динамо» (второе и третье места в этом турнире не определяют). Чемпионы и обладатели Кубка Ревды среди женских команд — футболистки Ревдинского многопрофильного техникума. На втором месте в Чемпионате среди дам — команда ДЮСШ, на третьем — спортсменки Ревдинского педколледжа.

За Кубок надежды (утешительный приз) мини-футбольного Чемпионата Ревды боролись шесть команд, в этих играх победителями стали футболисты «Альянса».