Завтра в художественной школе откроется выставка к 280-летию Ревды

В четверг, 4 сентября, в художественной школе откроется выставка «Образы родного города», приуроченная к его 280-летнему юбилею. Начало: в 17.30, вход свободный. 17 художников из Ревды поделятся с вами качественными фотографиями, акварелями и графикой. Некоторые авторы никогда не выставлялись в художественной школе, для некоторых это и вовсе выставочный дебют. Но мы увидим и знакомые имена: так, например, свои фотографии представит преподаватель школы Александр Пикулев, известный тем, что при выстраивании кадра мастерски играет со светом; а фотокорреспондент revda-info.ru Владимир Коцюба-Белых покажет подборку удивительных в своей простоте снимков, от которых сложно оторваться.

voviniraboti
«Мэр» и «Пожарный» — две из семи работ нашего фотокорреспондента Владимира Коцюбы-Белых, которые вы сможете увидеть на выставке «Образы родного города».

Сегодня в художественной школе идут последние приготовления: в выставочном зале организаторы подбирают место для каждой картины и каждого снимка. Говорят, все, кто придет, не только получат эстетическое удовольствие — нас ждет сюрприз.

Галина Ткач.
Галина Ткач, педагог-организатор ревдинской ДХШ.

— Ольга Абдалова принесла интересные фотопортреты. Валентин Филимонов, он у нас не экспонировал свои работы, сделал 3D-фотографии Ревды, говорит, такие даже в Екатеринбурге не печатают, только в трех каких-то городах России. У Александра Федоровича <Пикулева> выставляются шесть знаменитых снимков и один новый: вид на Ревдинский пруд и храм Архистратига Михаила сквозь желтые листья — он замечательный, — по секрету рассказывает педагог-организатор ДХШ Галина Ткач. — А утром Владимир Коцюба-Белых забежал, занес свои замечательные фотографии с продуманной концепцией. Выставка получается хорошая (на завтрашнее утро уже группа из детского сада №48 записалась на экскурсию). Количество работ я пока не подсчитала, но их достаточно. На открытии ожидаются первые лица города.

Конкурс «Образы родного города» проводился ДХШ с середины мая по 22 августа, ограничений по возрасту не вводилось. Победила дружба. Работы будут экспонироваться до 10 октября.

Популярное