В Ревде избитый мужчина лежал двое суток, пока его приятели продолжали пьянствовать

Жестоко избитый во время застолья мужчина — с пробитой головой — двое суток лежал без движения, а его приятели-собутыльники думали, что он спит. Подробности этой истории, случившейся в одном из коллективных садов Ревды, таковы.

28 августа некий ревдинец праздновал в саду свой День рождения. Компания подобралась разнородная, в большинстве своем участники ранее не были знакомы. Между двумя гостями — 45-летним Р. и 38-летним Щ. — произошла ссора, переросшая в драку, точнее — в избиение Р., который оказался совершенно не в состоянии оказать сопротивление своему более молодому и сильному противнику. Остальные видели это все, но предпочли не вмешиваться.

В итоге у Р. черепно-мозговая травма с ушибом головного мозга, оскольчатый перелом теменной и височной костей с переходом на основание черепа и кровоизлияние в мозг — при этом Щ., как утверждают очевидцы, использовал исключительно кулаки, даже сломал себе руку.

Говорят, после его избиения потерпевший был «вполне жив».

Те же очевидцы свидетельствуют, что, когда Щ. оставил, наконец, свою жертву в покое, тот еще был «вполне жив»: во всяком случае, «вращал глазами» и мычал. Празднование продолжилось, а ночью Щ. с товарищем ушли домой. Утром Р. не поднялся и вообще не двигался, оставшиеся компаньоны решили его «не будить»… И только к исходу второго дня поняли, что дело не ладно, и вызвали «скорую».

Сейчас Р. находится в реанимации, он в коме. Щ. — в камере СИЗО в качестве подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью (уголовное дело возбуждено следственным отделом полиции). Ранее он судим за аналогичное преступление, истязание и убийство, после освобождения из колонии состоял под административным надзором полиции — если поднадзорный совершает новое преступление, его сразу помещают под стражу. Работал разнорабочим.

Свою вину полностью признает, дает подробные пояснения. А несколько свидетелей сказали следователю, что Р. «сам нарывался» и ему все равно бы «прилетело» от кого-нибудь, а то и от всех вместе.

По информации следственного отдела ММО МВД России «Ревдинский»

Популярное