Старый мост у НСММЗ рискует упасть в реку Ревду, но по нему продолжают ходить

most
Разваливающийся мост, по которому не перестают ходить люди, никто не ремонтирует. Фото Владимира Коцюбы-Белых, revda-info.ru

— А что делать?! Мы вынуждены рисковать, — говорит наша читательница Наталья Александровна, сотрудница предприятия «Пенопласт-Урал». — Автобус ходит для меня неудобно: мне на работу надо к семи, поэтому на 6.50 могу опоздать, а предыдущий рейс приезжает за час до работы. В обход придется идти по дороге: тротуаров нет, ездят большегрузы на большой скорости, в сухую погоду поднимают клубы пыли, а в дождь обольют грязью с ног до головы.

Пролеты моста через реку Ревду — дыра на дыре, напоминают щербатый рот, который осклабился в недоброй улыбке. Доски выпали из-за ветхости сооружения, часть унесло рекой, а часть так и лежит внизу живописными кучками. Освещение — одинокий фонарь с «городской» стороны. Поэтому сейчас людям приходится ходить в темноте!

[nggallery id=789]

Народ у нас рисковый, по щербатому мосту ходят на работу люди, бабушки в церковь, дети в школу. Мост никто не ремонтирует, а впереди зима. Лет пять назад в «Городские вести» жаловались читатели, что лестница к мосту в ужасном состоянии. После публикации лестницу, по словам местных жителей, починил «по старой памяти» НСММЗ (раньше мост и лестница относились к заводу, по нему ящики, которые делали в деревообделочном цехе РММЗ, доставлялись по другим цехам). Мост тогда был в относительном порядке. Наша читательница говорит, что его, вроде бы, чинил живший неподалеку дедушка. В последнее время мост совсем развалился. Добровольный мастер то ли переехал, то ли заболел или умер.

Мост на балансе города, в Управлении городским хозяйством сказали, что направили в областное министерство запрос по финансированию ремонта аварийного сооружения. Придут деньги — мост отремонтируют.

Популярное