Вечно юной ревдинской школе №25 исполнилось 70 лет

KOC_1418
Римма Синицына, отдавшая 38 лет школе №25, получила из рук директора Светланы Макушевой золотую медаль Международной академии разви- тия образования и диплом первой степени «Почетный педагог России».

Школа имеет такой характер и такие результаты, потому что зародилась в непростой период нашей истории. Вместо того чтобы принять учеников, здесь приняли раненых в годы Великой Отечественной войны. Это кузница кадров педагогических, ученических, всей экономики России. Так держать, развиваться, продолжать экспериментировать, принимать активное участие во всех проектах.

Евгения Войт, замглавы администрации ГО Ревда

Учителя, ученики, нынешние и бывшие, благотворители, официальные лица — словом, все, кто причастен к школе №25, собрались пятничным вечером в КДЦ «Победа» на торжество в честь 70-летия одного из старейших образовательных учреждений Ревды.

— Леня, сколько же мы не виделись! Валюша, а ты совсем не изменилась! Вы все такие хорошие! Как здорово, что мы встретились! — возгласы такого или примерно такого содержания раздавались тут и там.

В холле на столах выдыхалось шампанское, «плавились» шоколадные конфеты, а выпускники двадцать пятой радовались друг другу, обнимались, расспрашивали о детях-внуках и никак не могли наговориться.

Директор гимназии №25 Светлана Макушева, которая работает в школе-юбиляре с 1980 года, поздравляла со сцены педагогов, выпускников, учеников, благодарила спонсоров, муниципалитет, вручала грамоты и медали за труд и учебу. К примеру, золотые медали получили выпускники 2014 года, теперь уже студенты вузов, а золотые, серебряные и бронзовые медали Общественного фонда развития образования имени Д.Менделеева, Международной академии развития образования и дипломы «Почетный педагог России» трех степеней — лучшие учителя:  Ольга Синицына, Галина Шаухина, Татьяна Казакова, Вера Молодцова, Татьяна Кабанова, Светлана Смогоржевская; почетные знаки «Доброе сердце» — лучшие классные руководители Людмила Степанцова и Елена Сладкова.

[nggallery id=792]

Директор гимназии с гордостью рассказала, что в этом году двадцать пятая стала победителем конкурса «100 лучших предприятий и организаций России», лауреатом конкурса «100 лучших школ России», заняла первое место в городе за благоустройство школьного двора. Поблагодарила за помощь СУМЗ и старшеклассников, администрацию Ревды и Управление образования, благотворителей Ольгу Ефремову, Владимира Логиновских, Юрия и Надежду Пупышевых, Людмилу Бадерову, а также Издательский Дом «Дубровский» за спонсорство в публикации материала о юбилее школы в журнале «Образование на Урале»

Школу-юбиляра поздравили областной министр образования Юрий Биктуганов, зам главы администрации Ревды Евгения Войт, ведущий специалист Управления образования Ирина Злобина, поздравляющие вручили педагогам почетные грамоты. Все подчеркивали, что школа год от года молодеет, становится комфортнее, современнее, красивее. Педагоги, ученики и выпускники гимназии организовали юбилейный концерт, в котором прозвучали любимые всеми мелодии.

Двадцать пятая в цифрах

  • За 70 лет школу окончили 5764 человек
  • 76 золотых медалистов выпустила школа
  • и 129 — серебряных медалистов
  • 190 педагогов трудились в этих стенах.

Популярное