Армрестлер из Ревды Артем Братанов выиграл бронзу на ЧМ в Литве

2014-09-20, 12:30 Новости 705
bratanov
Бронзовому призеру Чемпионата мира, рукоборцу Артему Братанову — 20 лет. Фото// revda-arm.ru

Ревдинский спортсмен Артем Братанов завоевал бронзовую медаль Чемпионата мира по армрестлингу, соревнуясь на левой руке в категории до 60 килограммов. Чемпионат мира проходит в столице Литвы — Вильнюсе — в настоящий момент (с 14 по 22 сентября). В соревнованиях участвовали еще два представителя ревдинской Федерации армспорта. Сергей Заколюкин стал пятым на правой руке в категории до 60 килограммов, а Евгений Шашков показал седьмой результат на правой руке в весовой категории 75 килограммов.

На Чемпионате мира в Литве соперничают около семисот спортсменов из 40 стран. В составе сборной России более ста человек, Свердловскую область представляют 17 спортсменов.

В мае этого года на Чемпионате Европы по армрестлингу в Баку (Азейбарджан) Евгений Шашков и Артем Братанов завоевали серебряные медали (оба на левой руке). Сергей Заколюкин тогда занял восьмое место на правой руке.

Наши чемпионы вернутся из Литвы домой в субботу, 20 сентября.

Подробности — в «Городских вестях» 24 сентября.