Строители торгового центра на площади Победы в Ревде представили макет здания

[nggallery id=795]

Таким будет торгово-офисное здание на площади Победы. Работы ведет предприятие «Уралстройгарант» (а застройщик — предприятие «УралСтройИнвест») из Екатеринбурга. На предприятии утверждают, что строительство идет по плану, окончание работ планируют в декабре. Нам любезно предоставили проекты будущего здания и добавили:

— Вместо того, чтобы возмущаться, что КДЦ «Победа» рядом с новым зданием будет плохо смотреться, лучше бы заставили власти принять решение о реконструкции его внешнего облика.

По словам строителей, «внутри КДЦ вполне, а вот снаружи задняя стена проблемная». Они рассказали, что сейчас есть много технологий, как и внешний вид объекта улучшить, и укрепить, и защитить от внешних воздействий.

Строительство на площади Победы началось в марте в этом году и вызвало недовольство жителей: поскольку, чтобы освободить площадку, рабочие вырубили деревья, высаженные в парке руками ветеранов войны. Из-за строительства в центре города юбилей, 280-летие, Ревды в этом году отмечали у Дворца культуры.

Площадь участка составляет 906 кв.м. По данным публичной кадастровой палаты (rosreestr.ru), кадастровая стоимость данного участка — 4 млн 305 тысяч рублей. Данных о форме собственности и владельце участка на сайте нет. Мы отправили заявку в Росреестр, чтобы получить эти данные.

В апреле глава администрации Ревды Михаил Матафонов на вопрос «Городских вестей», чем вызвана необходимость строить торговое здание на площади Победы, ответил следующее: «В связи с тем, что на сегодняшний день архитектурный вид площади не отвечает современным требованиям».

Популярное