Борису Золотову, похитившему девочку в Ревде, предъявлено обвинение

zolotov_01
Борис Золотов сразу после задержания, 16 сентября. Фото// Владимир Коцюба-Белых, revda-info.ru

На этой неделе 65-летнему Борису Золотову, 16 сентября задержанному ревдинской полицией, предъявлено обвинение по двум статьям — п.«д» ч.2 ст.126 УК РФ (похищение заведомо несовершеннолетней) и ч.5 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего).

Шестилетняя Даша Коптелкова пропала днем 14 сентября из собственного двора. Ее искали десятки людей, и, к счастью, нашли живой — ночью в бане заброшенного дома по ул. Возмутителей. Именно там, по некоторым данным, летом проживал нигде не работающий, неоднократно судимый за изнасилования пенсионер Борис Золотов. Сразу после задержания Золотов признал свою вину.

Следователи продолжают собирать доказательства, опрашивать свидетелей случившегося. Золотов заключен под стражу, его проверяют на причастность к другим ранее совершенным аналогичным преступлениям, связанным с насильственными действиями сексуального характера в отношении детей.

На сайте Следственного комитета также размещена информация, что «следователем СК принимаются меры для направления пострадавшего ребенка в психологический центр». Однако по словам папы Даши, Дмитрия, ни о каком центре он не слышал, семья живет прежней спокойной жизнью. Даша начала ходить в школу будущего первоклассника, она как и раньше охотно общается с родными и друзьями — только вот после пережитого по ночам приходит спать к родителям и говорит, что иногда видит страшного дяденьку во сне.

Популярное