В Ревде за сутки нашли два трупа — в одном месте, но в разное время

Два трупа, лежащих в пятидесяти метрах друг от друга, в среду, 24 сентября обнаружили в Ревде в районе железнодорожного вокзала, недалеко от дома по Павла Зыкина, 4. Погибшие — мужчины, оба убиты. Правда, нашли их не одновременно. Тот, кто лишил жизни первого мужчину, уже установлен: по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) его могут посадить на срок до 15 лет. Но приписывать ему и второе преступление в полиции пока не торопятся — слишком не похожи картины. В общем, в этой истории много непонятного — и распутывать криминальный узел предстоит следователям.

[nggallery id=797]

— Какой страшный и криминальный город… Администрации стоит задуматься.

Анна Тевина, участник группы ok.ru/revdainfo

О первом трупе (мужчина, по некоторым данным немногим старше 30-ти лет) в полицию сообщили очевидцы. Он лежал около мусорных баков. Второй труп, который находился в кустах, обнаружили вечером — тоже прохожие.

Первого мужчину убили ударом по голове тупым предметом. А до момента смерти он, как сообщает источник в полиции, вместе с двумя товарищами, мужчиной и женщиной, распивал спиртное в том же дворе по Павла Зыкина. Когда кавалер с дамой улеглись спать недалеко от мусорных баков, бедолага им как-то помешал — за что и получил по голове. Труп аккуратно отнесли к помойке. Об этом сотрудникам полиции рассказала та самая дама, приятельница погибшего. Также есть свидетель, подтверждающий, что пьяная троица ночью веселилась в тех самых дворах.

Мы узнали, что видеокамеры неподалеку зафиксировали, как мужчина, тело которого нашли первым, идет куда-то вместе с мужчиной, которого нашли вторым. Со спиртным. Получается, они были знакомы. Но второму убитому перерезали горло, а не стукнули его по голове. А потом бросили в кусты напротив дома по П.Зыкина, 4. Может, до того, как первый мужчина пал от руки своего приятеля, он сам убил того, что нашли в кустах? Пока это неизвестно.

Убийства, случившиеся в один день в одном месте, вызвали резонанс в наших группах в соцсетях. Люди пишут: «В последнее время Ревда криминальнее Детройта стала», «Домой страшно с работы возвращаться», «Когда убили полицейского, сразу же город начали оцеплять, тут у нас два трупа, караул!». И — делятся информацией.

Так, Евгения Дементьева и Светлана Барашкина написали, что один из убитых — 34-летний Евгений Тетерин, который жил по Павла Зыкина, 8. И узнали они об этом, якобы, от его отца. Оксана Старцева рассказала, что второй убитый — с Ледянки, мол, так говорят в полиции. А Ксения Дементьева добавила: «Второй в этом же районе, с перерезанным горлом, жил тоже на Павла, 8. Инфа о втором трупе ко мне пришла от девушки, которая все это видела СВОИМИ глазами». Впрочем, официальные комментарии по поводу данных высказываний нам в полиции давать отказываются — пока мозаика полностью не сложилась.

Фото//Мария Семинтинова, semintinova@revda-info.ruгруппа revda-info.ru во «ВКонтакте»

Популярное