Голос Ревды: «Понятно, что любому хочется быть лучшим»

Уже в следующее воскресенье, 28 сентября, во Дворце культуры зазвучит популярная музыка — на сцену выйдут участники конкурса «Голос Ревды» (2010-2013 годов). Ребятам предстоит побороться за титул «Голос пятилетия». Кто победит? Предсказывать не будем, ведь каждый из них талантлив и по-своему интересен, что доказал на своем конкурсе. Давайте мы лучше вам расскажем еще про четырех участников будущего концерта.

«Дал три концерта в Белгородской области»

dima

revda-info.ru: Дмитрий, почему на конкурсе будет интересно?

До спецпризера «Голоса Ревды — 2011» Дмитрия Прищепенко удалось дозвониться с третьего раза: в настоящий момент он находится в Белгородской области. Там проводит свой отпуск, приедет к выходным. Но, говорит, и там умудряется репетировать и готовиться к концерту.

— Пришел в местный Дворец культуры, объяснил директору ситуацию: вот, мол, 28 сентября концерт, можно ли у вас репетировать? Она меня прослушала, ей понравилось, — рассказывает Дмитрий. — Разрешила заниматься, а потом спрашивает: «Можешь поучаствовать в наших мероприятиях?» Почему бы и нет? И вот я здесь уже отпел три концерта. Исполняю в основном лирику, все фонограммы, которые у меня есть с собой. Здесь так развита культура! Чуть ли не каждый день — концерты и мероприятия. А как люди отдыхают! День села — на улице десятиметровые общие столы, все празднуют вместе.

В 2011 году, перед финалом конкурса, Дмитрий с воодушевлением рассказывал об уникальном духовом инструменте — армянском дудуке, на котором учится играть. На вопрос, как поживает дудук, певец смеется: временно отправлен на покой.

— И без того у меня много всяких инструментов, но основные — гитара и клавиши. После конкурса я позанимался с Верой Мокрецовой, потом с Ларисой Юдиной в студии «Шанс», а затем времени свободного не стало, и сейчас вновь занимаюсь и пою сам.

На большом концерте 28 сентября Дмитрий впервые споет на английском языке: композиция называется «Nothing gonna change my love for you» (из репертуара Джорджа Бенсона). О победе он не думает: говорит, просто рад повидаться со всеми.

«Незачем недооценивать соперников»

kuimova

revda-info.ru: Анна, почему нужно прийти на «Голос Ревды»?

Бухгалтер Анна Куимова трижды участвовала в «Голосе Ревды» — это безусловный рекорд. Правда, первый раз, в 2011 году, ей не удалось попасть в финальный этап. Зато уже в 2012 году мэрия вручила ей спецприз за проникновенные стихи, которые девушка сама написала для своего выступления. А в 2013 спецприз ей присудили члены компетентного жюри.

Анна — из тех, кто хранит верность песне несмотря ни на что. С огромным удовольствием она согласилась спеть в «Битве призеров»: сцены очень не хватает, потому что — не хватает времени.

— Пою для себя, на занятия вокалом после конкурса не пошла — работа, спорт отнимают много времени, — говорит Анна. — Думаю ли о победе 28 сентября? Понятно, что любому хочется быть лучшим. Но зачем недооценивать своих соперников? На концерте будут петь замечательные артисты. И выиграть может любой.

Анна признается, что ей очень нравятся Линара Ихсанова и Катя Сорвина, у них яркие выделяющиеся голоса. Еще симпатична Гульназ Киндяшева. Она не знает, какие песни исполнят ребята на конкурсе, но сама (зачем изменять себе!) вновь взяла лирическую, грустную песню.

— Такие песни я умею прочувствовать, — улыбается девушка. — С веселыми песнями мне сложнее.

«Исполню романс на татарском языке»

gulnaz

revda-info.ru: Гульназ, как думаете, будет интересно?

В 2011 году Гульназ Киндяшева поразила и жюри, и зрителей. Еще до финала ей отдавали победу — и в комментариях на нашем сайте revda-info.ru, и, что скрывать, в кругу участников конкурса. Но в 2011 году конкурс был невероятно сильным. Очень сильным. И в номинации, где выступала Гульназ, победа досталась Марии Ударцевой.

Впрочем, Гульназ — уникальный человек. Она знает себе цену, знает, что завораживающе поет, и знает, что ее невероятно любят зрители. Жаль, что выходить на сцену так часто, как раньше, у нее уже не получается: ну очень много работы.

— Чем я только ни занимаюсь! — смеется она. — Я и повар, и массажист, и администратор, и ведущая. Хорошо, что муж Винарис меня понимает и сам уже начал выходить на сцену, взял в руки микрофон, запел. Для того, кто никогда не пел, у него хорошо получается, я считаю.

По словам девушки, после конкурса ее стали узнавать на улице. А в детском саду, куда ходит ее пятилетний сынок Даниэль, теперь все время просят выступить на мероприятиях. Она не отказывает. А всем своим поклонникам обещает: обязательно даст в Ревде сольный концерт. Как-нибудь.

На «Битве призеров» Гульназ Киндяшева исполнит очень красивый романс на татарском языке под аккомпанемент фортепиано. Не пропустите концерт — это уникальная возможность впервые за долгое время вновь увидеть замечательную артистку на сцене.

«Что может быть веселее «I wish»»?

yulia_1

revda-info.ru: Юля, зачем зрителям стоит прийти на Битву призеров?

18-летняя Юлия Данилова, маленькая звездочка «Голоса Ревды» в 2012 году (победа в младшей возрастной категории), через два года окончит музыкальное училище имени Чайковского. Она по-прежнему веселая и непосредственная, но как она теперь поет… Как она поет!

В 2013 году Юлию пригласили в качестве гостя на финал «Голоса Ревды», но она некстати попала в больницу и успела выступить лишь на генеральной репетиции. Но и тогда ей аплодировали не только организаторы проекта, но и участники конкурса.

Юлия учится на отделении эстрадно-джазового вокала. Говорит, что в дипломе будут записаны сразу три специальности: «артист», «руководитель музыкального коллектива» и еще одна, название которой сразу и не вспомнить.

Она постоянно живет в Екатеринбурге. Куда поступать после училища — еще не придумала.

— Вариантов, в общем-то, много, — говорит девушка. — Но в Москву почему-то не хочу, она мне не нравится, хотя я там и не была. Мне кажется, там как-то страшно.

На «Битве призеров» в исполнении Юлии Даниловой мы услышим «I wish» из репертуара Стиви Уандера: — Думала взять джазовый стандарт «Airmail special», но у меня с ним сложная история. Я его сдавала на техническом зачете с живыми музыкантами: фортепиано, контрабас и барабаны. Это очень живой, интересный стандарт — там слов нет, просто скэт. Она шуточная, но сложная. Но в том и дело, что сдавала я ее с живыми музыкантами, была другая тональность, быстрее темп, а репетировала я ее под запись. Вот, в общем, брать ее на большую сцену я не стала. Но мне сказали, что брать медленные вещи не надо: мол, все их возьмут, чтобы показать свой голос, кантилены. Чтобы не было тягомотины, берите быстрые, веселые песни. Вот я и выбрала «I wish» — что может быть веселее?

Популярное