В новом сезоне за «Темп-СУМЗ» будут играть два легионера

PCOgOFW2tgc
Сентябрь, первые тренировки нового сезона. Перед отъездом в Черногорию на сборы — на родной площадке. Тогда на просмотре в команде были игроки, которые в результате в основной состав не попали. Фото// пресс-служба БК «Темп-СУМЗ»

Изменения в Суперлиге. На игры в ЧР заявлена экспериментальная сборная России, в состав которой вошли молодые игроки российских клубов (18-23 лет). Формально они останутся в составах своих команд, но будут выступать за новую сборную. Базой команды станет Новогорск, а игровой площадкой — Дворец спорта в подмосковных Люберцах. Команда получила название «Россия». В Суперлиге она заменит ростовский «Атаман», который исключен из турнира из-за финансовых проблем. Окончательный состав «России» пока не назван.

Сразу два легионера будут выступать в составе ревдинского баскетбольного клуба «Темп-СУМЗ» в новом сезоне. Пресс-служба команды обнародовала имена игроков, заявленных в этом году.

Наибольший интерес представляет огромный центровой из Литвы по имени Мартинас Андрюшкявичус, имеющий рост 2,18 м. Ему 28 лет. Он выступал не только за родные клубы, но и за испанский «Аликанте», греческий «ПАОК», американские «Кливленд Кавальерс» и «Чикаго». Последний сезон провел в немецком «Миттельдойчере». В составе сборной Литвы в 2010 году Андрюшкявичюс стал бронзовым призером Чемпионата мира.

Также на новый сезон заявлен разыгрывающий из Белоруссии Максим Шустов. Ему тоже 28. Он играл сезон в Казахстане, но в основном выступал за клубы на родине, и местная пресса даже назвала его самой яркой фигурой отечественного баскетбола. Выступал за национальную баскетбольную команду, которая, впрочем, не хватает звезд с неба.

Из старых знакомых в обновленном «Темпе» — форвард Дмитрий Качанко, выступавший в составе бело-синих в прошлых сезонах. А также проведший в Ревде 13 лет форвард Сергей Хлопов, вернувшийся из вояжа в Саранск. Из игроков предыдущего сезона остались центровой Алексей Комаров и защитник Александр Каленов.

По возрасту команда примерно однородна — это игроки 1985-87 годов рождения, то есть, 30-летние. Самому молодому спортсмену — 21 год, это защитник Андрей Бычков, в прошлом сезоне выступавший за второй состав подмосковных «Химок». «Темп-СУМЗ» начинает сезон 4 октября дерби с «Уралом», игра пройдет в Екатеринбурге.

Ближайшие игры команды

  • 4 октября. Екатеринбург. Соперник: «Урал»
  • 14 октября. Барнаул. Соперник: «АлтайБаскет»
  • 17 октября. Новосибирск. Соперник: «Новосибирск»
  • 27 октября. Ревда. Соперник: «Динамо» (Москва)
  • 30 октября. Ревда. Соперник: «Рязань»

Состав команды «Темп-СУМЗ» в новом сезоне

[nggallery id=805]

Популярное