В Ревду приедет гитарист-виртуоз из Франции Филипп Вилла

phillip
Маэстро Вилла больше десяти лет дает концерты в России, которую, по его словам, любит искренне и трогательно Фото//lastfm.ru

Встреча с виртуозным гитаристом и загадочными мультяшными героями ждет ревдинцев 25 октября во Дворце культуры. К нам приедет Филипп Вилла, мастер классической и барочной гитар, профессор Национальной консерватории Ньера (Франция), лауреат многочисленных премий, основатель Международного фестиваля гитары и камерной музыки на Иль-Де-Ре (остров у западного побережья Франции), во время своих выступлений показывающий качественные мультфильмы-короткометражки.

Маэстро больше десяти лет дает концерты в России, которую, по его словам, любит искренне и трогательно.

— «Я когда первый раз прилетел в Москву, увидел пейзаж — березы, березы… Они словно в моем сердце. Я не сумасшедший, я фантазер. Бывают даже такие ощущения, что когда еду в метро во Франции, кажется, будто я в России…» — приводит слова Филиппа Вилла из интервью Татьяна Волкова, руководитель концертного зала филармонии в Ревде.

Кстати, с залом Филипп Вилла общается по-русски, без переводчика.

В программе «Филипп и его впечатления» гости увидят три короткометражных мультфильма. Это «Времена года», «Дождь сверху вниз» (маленький шедевр Ивана Максимова) и «Монах и рыба» (Оскар за лучшую короткометражную анимацию, 1995 год). Видео сопровождается живой гитарной музыкой. Каждый мультфильм получает музыкальное оформление композициями на музыку Руднева, Тарреги и Баха.

Во «Временах года» над русской тройкой порхали свадебные голуби, рассыпавшиеся на ветру в мириады снежинок. В «Дожде сверху вниз» Всемирный потоп захватил слонят, маленькую девочку, капитана и зайца. А в последнем мультфильме японский монах долго пытался поймать неуловимую рыбу и в итоге слился с ней в единое целое…

Это стоит услышать и увидеть. Все случится 25 октября в 16.00. Билеты — в офисе ревдинского филармонического зала: ул. Азина, 81-222.

Популярное