Дворец культуры пригласил в Ревду сказочных героев

Повеселят детишек и дадут отдохнуть родителям: 19 октября во Дворец культуры прибудет делегация из русских сказок — и устроит детский праздник «Воскресенье — день веселья». Каждый маленький посетитель Дворца сможет поучаствовать во всевозможных играх и конкурсах, узнать, что такое фейс-арт (расскажет художественная школа), посмотреть спектакль и, конечно, попробовать вкусностей — ну какой праздник детский без конфет?

Татьяна Кириллкина, режиссер.
Татьяна Кириллкина, режиссер.

— Знаете, что хорошего в нашей программе? Свободная посещаемость. То есть, если ребенок пришел во Дворец, ему не обязательно идти на этот самый спектакль — он может все время играться в фойе, — говорит режиссер ДК Татьяна Кириллкина. — А еще она воспитывает культуру. У нас же какая сейчас проблема? Спрашиваешь школьников: какая твоя любимая русская сказка? А они вообще их не знают. Ни Кащея Бессмертного, никого. Они на шреках на всех этих растут. У нас же с какими только сказочными героями не встретятся! Сама люблю сказку «Варвара-краса, длинная коса», она добрая такая, светлая.

Праздник «Воскресенье — день веселья» уже проводился во Дворце культуры в сентябре — тогда с детьми веселились клоуны, ребята увидели спектакль о Незнайке (по повести Николая Носова). Как говорят в ДК, праздник получился массовым, отзывы хорошие. Поэтому решили сделать его традиционным.

Итак, сказка придет к нам 19 октября в 12 часов. Билеты в кассе Дворца культуры. Малыши до трех лет — бесплатно.

glavnaya
Кащей Бессмертный, например, уже бывал в Ревде в 2011 году. Фото//архив revda-info.ru

Популярное