Областная власть выделила еще 23 млн рублей, чтобы в Ревде началось строительство детского сада

Решение приняло областное Министерство финансов, при обсуждении оценки расходных полномочий городского округа Ревда на 2015 год.

Из областного бюджета Ревда получит дополнительно 23 миллиона рублей на строительство нового детского сада в районе улицы Российской, 10, сообщила пресс-служба городской администрации со ссылкой на начальника финуправления Ольгу Костромину. Решение приняло областное Министерство финансов, при обсуждении оценки расходных полномочий городского округа Ревда на 2015 год.

В пресс-релизе говорится, что общая стоимость работ по строительству детсада на 270 мест — 169 миллионов 400 тысяч рублей. На оплату проектно-сметной документации и начальные строительные работы в этом году выделено 16 миллионов 200 тысяч рублей. Еще 153 миллиона 200 тысяч рублей необходимо изыскать в следующем году. При этом строительство финансируется на таких условиях: область выделяет 70% нужной суммы, остальные 30% должна добавить местная власть.

Чтобы внести нужную сумму, городу пришлось бы раскошелиться на 46 миллионов рублей, что при дефицитном бюджете сделать проблематично. Поэтому мэрия обратилась в областной Минфин с предложением провести переоценку расходных полномочий на 2015 год.

— Наши пожелания учтены, Министерством принято решение выделить городскому округу Ревда дополнительно 23 миллиона рублей на строительство детского сада. Это позволит не только реализовать проект, но и облегчит исполнение расходных полномочий, — сказала Ольга Костромина.

Новый детский сад на 270 мест по улице Российской начнут строить уже в текущем году. Строительством займется ЗАО «Производственно-промышленный комплекс «Урал».

Популярное