В Ревде реорганизуют врачебно-физкультурный диспансер

Последнюю неделю работает врачебно-физкультурный диспансер в Ревде в здании по адресу: Больничный переулок, 7.

С 31 октября он войдет в структуру Ревдинской городской больницы, решение о реорганизации принято по Постановлению областного Правительства, сообщается на сайте администрации городского округа Ревда.

О ходе реорганизации диспансера при обсуждении реализации нацпроекта «Здоровье» 14 октября на Совете при главе администрации  доложила зам главврача РГБ Елена Таранжина.

«Сегодня в диспансере работают 20 человек, все они официально уведомлены о предстоящих переменах, им предложена работа в горбольнице. Персонал диспансера освободит здание,  так как сейчас оно находится в аварийном состоянии. Строение является государственной собственностью Свердловской области, его дальнейшую судьбу решат областное Министерство здравоохранения и Министерство по управлению госимуществом.

Бывшие сотрудники диспансера будут работать в отделении медицинской реабилитации граждан, которое планируется открыть на базе РГБ, в детской больнице на Энгельса, 35 и городской больнице на О.Кошевого, 4. Сейчас в учреждениях идет ремонт рабочих кабинетов, в них создадут комфортные и безопасные условия для пациентов.

glav
А вот что по поводу слияния с РГБ сотрудники врачебно-физкультурного диспансера говорили «Городским вестям». Фото//архив revda-info.ru

Новое отделение откроется после получения санитарно-эпидемиологического  заключения Роспотребнадзора и лицензии областного Минздрава на ведение медицинской деятельности. У диспансера такие разрешительные документы на сегодняшний день отсутствуют.

Переход диспансера в РГБ не повлечет за собой социальные последствия, для пациентов, сказала Елена Таранжина. Те медицинские услуги, которые граждане получали в диспансере, они смогут получать и в больнице, в отделении медицинской реабилитации. За отделением также сохранится функция медосмотра спортсменов города и наблюдения за их здоровьем.

По распоряжению главы администрации городского округа Ревда Михаила Матафонова, вопрос о процессе реорганизации диспансера включен в повестку следующего заседания Совета.

— Учитывая особую социальную значимость этого вопроса, хотелось бы от городской больницы получить подробную информацию о результатах реорганизации и функциях нового отделения, — сказал глава», сообщается в специально подготовленном пресс-релизе на сайте администрации.

О дате следующего заседания Совета при главе на сайте администрации не сообщается. Ясно одно, что исчерпывающей информации о реорганизации врачебно-физкультурного диспансера нет даже в мэрии.

Между тем, с этой недели уже сокращена главврач диспансера Светлана Плесовских. Главврач РГБ Евгений Овсянников так и не ответил на запрос «Городских вестей» о реорганизации врачебно-физкультурного диспансера. Мы интересовались, не станет ли она фактически закрытием значимого для реабилитации больных учреждения, спрашивали о дальнейшей судьбе коллектива диспансера из 20 человек.

Популярное