В Свердловской области повысится взнос на капремонт многоквартирных домов

С 1 января 2015 года в Свердловской области повысится минимальный размер взноса на капремонт общего имущества в многоквартирных домах. Соответствующее постановление №833-ПП от 1 октября подписал председатель областного правительства Денис Паслер, сообщается на сайте ревдинской администрации. Ежемесячный размер взноса на капремонт общего имущества в расчете на 1 квадратный метр общей площади  помещения в многоквартирном доме, принадлежащего собственнику помещения, составит 8 рублей 20 копеек. Сумма утверждена до 2017-го года.

Повышение взноса связано с тем, что капремонт многоквартирных домов не проводился в течение многих лет, и чтобы решить эту проблему в кратчайшие сроки, необходимы большие инвестиции.

Как сообщил первый замглавы администрации городского округа Ревда Александр Краев, с новым постановлением правительства области уже ознакомлены управляющие компании и Управление городским хозяйством. В ближайшее время коммунальные организации начнут проводить разъяснительную работу с населением.

По данным пресс-службы администрации, на сегодняшний день 456 домов Ревды вошли в региональную программу капремонта общего имущества в многоквартирных домах Свердловской области на 2015-2044 годы. Жильцы 44-х домов решили открыть специальный банковский счет для накопления средств на капитальный ремонт. Жители оставшихся домов доверят свои деньги региональному Фонду капитального ремонта многоквартирных домов Свердловской области (Региональному оператору).

И те, и другие с 1 ноября этого года будут вносить по 6 рублей 10 копеек на капремонт общего имущества своих многоквартирных домов, в соответствии с постановлением правительства области № 1625-ПП от 27 декабря 2013 года. С нового года размер платы составит 8 рублей 20 копеек.

Популярное