Второклассник Александр Черноусов победил в турнире по шахматам

В городском шахматном клубе Ревды продолжаются турниры Первенства города среди детей разных возрастов: в очередном играли ребята до десяти лет. Увереннее всех провел турнир Александр Черноусов, второклассник из школы №28: из десяти партий он выиграл девять, а одну проиграл — занял первое место.

За второе и третье места до последнего тура шла острая борьба. Лучше всех справился с волнением Давид Никитин из школы №10. Его результат — семь побед в десяти партиях.

Победив в личной встрече Максима Никифорова (школа №28), третье место занял Никита Жуков, а Максим стал четвертым. Хорошую игру показали и остальные участники турнира: Максим Кожевников и Влад Резник. Однако им не хватило везения и опыта игры в турнирах.

shahmatisti
В турнире среди детей до десяти лет уверенно победил Александр Черноусов, а третье место занял Никита Жуков. Фото предоставлено Александром Меньшиковым