Маленькие артисты из «Веснушек» спели о том, что бывает, если помогаешь друзьям

01
Сказаны последние слова, артисты выходят на финальную песню. Семейство Ежей — в серых шапочках.

Ансамбль народной песни и танца «Веснушки»  Татьяны Сунегиной (ЦДОД) в декабре нынешнего года отпразднует юбилей — 20-летие. Работа над большим концертом еще идет, а маленькие участники будущего бенефиса уже вышли на сцену. Сегодня, 8 ноября, ребята показали музыкальный спектакль «Волшебный мешок, или Сказка про ежа».

В основе этой истории — известная сказка Владимира Сутеева «Мешок яблок», про зайчика, который раздал припасенные для своих детей яблоки своим друзьям. Только в переложении «Веснушек» главным героем стал добрый и колючий Еж. Он отправился на ярмарку купить для своей семьи лакомства, а по дороге выручил Белочку, Зайчика и Кошечку. Когда же вернулся домой с пустым мешком, благодарные друзья пришли ему на помощь — принесли яблок, орехов, морковки и молочка.

Сказка получилась доброй и красочной: своими руками педагоги ЦДОД подготовили реквизит, костюмы. Все песни ребята исполняли в живую. Татьяна Сунегина рассказывает: сценарий, песни и фонограммы были куплены готовыми, и немного адаптированы.

— У нас на базе коллектива существует этнокультурная школа, и наша традиция — ежегодные осенние спектакли. Проходят они уже десятый год. Если рассчитывать, что эту сказку мы сделали за месяц, я считаю, что все получилось хорошо, — говорит педагог.

В спектакле принимали участие Дима Ячников, Света Немкина, Ирина Шмелева, Федя Кисилев, Юля Кушелева, Маша Десятова, Вова Чернышев, а также ансамбль «Ладушки» и танцевальные коллективы «Феерия» и «Планета N».

— Мне понравилось, что никто не остался в стороне, в постановке задействовано очень много людей: декораторы, хореографы, художники, спасибо большое всем, — делится Татьяна Сунегина.

Увидеть сказку про волшебный мешок и доброго ежа смогут воспитанники детских садов Ревды. «Веснушки» взяли ее в репертуар и по заявкам еще не раз покажут в этом сезоне.

Популярное