Сегодня «Темп-СУМЗ» встретится с командой из Казахстана

01
17 октября. «Алматинский легион» в игре против «Пармы» уступил 23 очка. Фото// parmabasket.ru

Очень высоко оценивают букмекеры шансы ревдинской команды «Темп-СУМЗ» на победу  в игре против команды из Казахстана «Алматинский легион». Игра состоится сегодня, 10 ноября, в Алма-Ате. Соперник уральцев — новичок российского чемпионата по баскетболу.

Профессиональная баскетбольная команда «Алматинский Легион» была основана в этом году на базе команды «Алматы». Как отмечают казахстанские журналисты, клуб не только сменил бренд, но и разработал и внедрил новую стратегию развития. Одним из шагов стал выход основной команды в Чемпионат за пределами Казахстана.

С 2007 по 2014 годы баскетбольный клуб «Алматы» принимал участие в Национальной и Высшей лигах Казахстана, а так же в различных международных турнирах, не снискав, тем не менее, особой славы — в национальной лиге и вовсе занимая нижнюю строку таблицы на протяжении последних лет. В минувшем сезоне команда не выиграла ни одной игры в национальном чемпионате. И вот — смогла найти деньги и заявилась в российский чемпионат.

В составе «Алматинского легиона» в основном — игроки, рожденные в Казахстане, не очень высокие и тяжелые. Среди легионеров выделяется россиянин Амиран Амирханов, выступавший некогда за казанский «Уникс», а в прошлом сезоне игравший за «АлтайБаскет» (его казахстанская пресса называет главным усилением команды в межсезонье).

В российской Суперлиге «Легион» провел пять встреч, четыре проиграл, причем, три из них — с крупным счетом. Единственную победу алматинцы одержали над еще одной командой-новичком турнира, «МБА» (которая сейчас находится на последней строке турнирной таблицы, имея в активе шесть поражений в шести играх). В национальном чемпионате дела у «Легиона» такие же не радужные: 2 победы, 4 поражения.

Встреча начнется в 18 часов по уральскому времени. Прямую трансляцию, если не случится технических неполадок, можно посмотреть на сайте Российской федерации баскетбола.

Также сегодня в рамках Суперлиги встретятся «Урал» и «Химки-Подмосковье», «Динамо» и «Спартак-Приморье», «Рязань» и «Иркут».

 

Популярное