Артисты-дошколята показали национальные сказки на сцене ЦДОД (видео)

KOC_5289
На сцене — маленькие артисты из детского сада №17.

Детсадовские театры Ревды показали свои лучшие постановки на городском фестивале сказок народов Урала «Дорогой дружбы». Он состоялся 11 ноября в зале Центра дополнительного образования детей. Это — один из этапов фестиваля «Я — ревдинец. Родничок» (для дошколят).

Сказочную феерию поддержало управление культуры и молодежной политики администрации округа. На сцене ЦДОД выступили 112 дошкольников, артистов творческих групп детсадов №№2, 3, 4, 14, 17, 21, 28, 48, 50, «Развитие». Ребята представили башкирские, удмуртские, татарские, русские народные сказки, а также мини- спектакли по мотивам сказов Бажова и Мамина-Сибиряка.

Юные артисты старались перевоплотиться в разных сказочных героев, вжиться в их образ и показать зрителям, что во всех сказках побеждает добро, дружба, уважение и любовь к близким людям. Все коллективы детей и педагогов были награждены дипломами за участие и поощрительными подарками, предоставленными администрацией. Четыре театральных кружка стали победителями.

Итоги фестиваля

  • Диплом 1 степени: детсад №12 , рук. А.Логиновских, Е.Агальцова, Г. Сухих, Т.Богомолова.
  • Диплом 2 степени: детсад №21 (вторая группа), рук. Л. Козырина, М.Изгагина.
  • Диплом 3 степени: детсад №50 (первая группа), рук. Т.Скворцов, Н.Сметанина, С.Кузнецова; детсад №4, рук. Е.Рыбина, О.Раздьяконова.

Популярное