Сегодня «Темп-СУМЗ» в гостях сыграет против команды «Химки-Подмосковье»

temp
Тайм-аут. Фото// Владимир Коцюба-Белых, revda-info.ru

10 ноября ценой невероятных усилий и лишь во втором овертайме «металлурги» обыграли команду «Алматинский легион» на стадионе «Достык» в Алма-Ате (Казахстан).

Две игры проведут команды баскетбольной Суперлиги сегодня, 13 ноября. Ревдинский «Темп-СУМЗ» в подмосковных Химках сыграет с одноименной командой, а в Иркутске местный «Иркут» поборется с «Алматинским легионом», который недавно проиграл нашей команде.

«Химки-Подмосковье» после шести проведенных в рамках Суперлиги игр занимают 10-ю строку, имея в активе три победы. Наши — чуть выше, на восьмом (четыре победы). В команде соперников нет легионеров, а основной возраст игроков — 23-24 года. «Химки-Подмосковье» — это фарм-клуб команды «Химки», которая выступает в профессиональной баскетбольной лиге. Команда была создана в сентябре 2014 года на базе воспитанников БК «Химки» и игроков молодежной команды.

Перед началом сезона директор БК «Химки» Дмитрий Голубков в интервью «Спорт-экспрессу» рассказал, что таланту игрокам новой команды явно не занимать, и что «Химки Подмосковье» способны вступить в борьбу за медали Суперлиги.

— При этом в клубе понимают, что уровень турнира очень серьёзный. Многие команды не дотягивают до Единой лиги ВТБ исключительно из-за слабой инфраструктуры. И всё-таки лично я считаю, что даже в столь плотной конкуренции нам по силам попасть на пьедестал, благо таланта нашим ребятам не занимать”, — сказал тогда Голубков.

Результат команда уже показала: ей оказалось по силам обыграть не только новичков «МБА» и «Алматинский легион», но и команду «Университет-Югра» (27 октября, 98:90), серебряного призера прошлого сезона, в составе которой играет самый результативный на сегодняшний момент форвард Суперлиги, серб Никола Лепоевич.

Встреча с «Химками» обещает быть интересной. Ее можно будет посмотреть онлайн на официальном сайте Российской федерации баскетбола. Начало в 19.00.

Популярное