Ледовые волонтеры приглашают всех сегодня на новый корт

kort
Новый большой корт построили в районе новостроек в этом году по программе «1000 дворов», но не определили, кто будет его содержать. И это большой вопрос!

В пятницу, 14 ноября, то есть сегодня вечером, после 20 часов, группа энтузиастов будет заливать новый корт на Интернационалистов (официальный адрес: ул. М.Горького, 47). Добровольцы говорят, что ожидается мороз, поэтому они и запланировали заливку. И приглашают на корт помощников — всех любителей коньков, кто планирует этой зимой здесь кататься. Это дети и их родители, бабушки и дедушки, тети и дяди, спортсмены разных возрастов.

Новый большой корт построили в районе новостроек в этом году по программе «1000 дворов», но не определили, кто будет его содержать. И это большой вопрос! Каток-то бесплатный, а его надо залить (используется горячая вода), а потом в течение зимы своевременно восстанавливать ледовое покрытие. Управляющая компания «Антек» в одиночку не сможет осилить трудоемкое и финансово затратное дело, поэтому нужна инициатива жителей. Однако будет несправедливо, если кататься будут все, а «саночки возить» только жители соседних с кортом домов.

По словам одного из энтузиастов по имени Илья, который рассказал «Городским вестям» о ледовых волонтерах, компания «Антек» помогает в технических вопросах, но очень нужны помощники, единомышленники.

— Все видят нас на катке и, видимо, считают, что нас наняли, это неверно! Мы — добровольцы, волонтеры, нам за это не платят! — говорит Илья. — Просто мы любим коньки, хоккей, хотим, чтобы у нас в городе было много доступных мест для занятия спортом. Не в окно надо смотреть и ждать, когда же зальют каток, а самим выйти и помочь! Особенно ждем родителей детей, катающихся на корте, а то дети приходят, а папы дома сидят за столами — так нельзя! Приходите на корт, нам нужна помощь неравнодушных людей!

Все катки Ревды: интерактивная карта

Популярное