Как вылечить зубы бесплатно и безопасно

stoma

Специалисты ревдинской стоматологической поликлиники поделились профессиональными секретами

В городской стоматологической поликлинике, пожалуй, был каждый ревдинец. Но далеко не каждый знает, в какое время легче достать бесплатный талон, зачем нужна доверенность и каковы особенности работы отделений.

Ольга Владимировна Павлова
Ольга Владимировна Павлова

— Главное отличие нашей поликлиники от многочисленных стоматологических кабинетов Ревды состоит в комплексном оказании услуг, — рассказывает главный врач Ольга Владимировна Павлова.— В вашем распоряжении полный набор всех специалистов. Полный стоматологический спектр, сосредоточен в одном месте. В том числе, в клинике имеется своя зуботехническая лаборатория.

Врачи-стоматологи, зубные техники и многие другие специалисты имеют специальное,  в том числе  высшее образование  и сертификаты соответствующие действующему законодательству. Наш персонал постоянно повышает уровень профессиональной подготовки, участвуя в семинарах и конференциях, в том числе международных. В поликлинике действует преемственность поколений: опытные врачи-стоматологи обучают и поддерживают молодых специалистов.

Все лучшее — детям

Детскому стоматологу мало быть хорошим доктором, ему нужно быть еще и отличным психологом. В детском отделении работают именно такие специалисты. Опыт каждого из них превышает 15 лет. Разумеется, такой колоссальный стаж позволяет находить подход к каждому ребенку.

— Особое внимание мы уделяем созданию психологического комфорта для наших маленьких пациентов, — говорит заведующая детским отделением Наталья Анатольевна Конева. — Чтобы ребята не пугались белых халатов, врачи облачаются в костюмы ярких цветов. Кабинет словно пронизан солнечными лучиками: оранжевые кресла, желтые жалюзи, общее освещение теплым светом.

Наталья Анатольевна Конева
Наталья Анатольевна Конева

Все лекарственные средства, пломбировочные материалы и инструменты строго подобраны с учетом возрастных особенностей детей. Так для лечения постоянных зубов центральной группы мы используем современный светоотверждаемый материал, для анестезии современный анестетик, в одноразовом карпульном шприце. В нашей стоматологии дети получают лечение бесплатно.

До 15 лет дети посещают стоматолога с родителями или с законными представителями. После 15 лет ребенок может приходить на лечение самостоятельно.

Согласно действующему законодательству другие родственники и друзья могут сопровождать ребенка на визит к врачу лишь при наличии доверенности от родителей. В доверенность включите родственников и друзей, которым вы доверяете, и заверьте ее нотариусом. Такой документ достаточно оформить один раз, поскольку он действует до совершеннолетия ребенка.

Многие родители переносят визит к стоматологу на время каникул и летних отпусков, поэтому в эти периоды достать талон на лечение крайне сложно.

— Не откладывайте визит к врачу в долгий ящик! — призывает Наталья Анатольевна. — Посещать детского стоматолога нужно раз в полгода, а малышам — раз в три месяца. Если соблюдать эти сроки, доктор вовремя обнаружит и вылечит начинающийся кариес, проконтролирует формирование правильного прикуса и сроки прорезывания зубов. Своевременное обращение к врачу исключает осложнения, а значит, ваш ребенок никогда не будет бояться стоматолога.

Терапевтические услуги

Галина Анатольевна Карпова
Галина Анатольевна Карпова

— В нашей поликлинике бесплатную помощь может получить любой обратившийся пациент, имеющий действующий полис ОМС, — сообщает вр.и.о. заведующего терапевтическим отделением Галина Анатольевна Карпова. — В перечень медицинских услуг, оказываемых бесплатно, входят: применение анестезии, установка пломб из отечественных материалов на все группы зубов,  лечение воспалительных заболеваний полости рта и травмированных зубов, удаление зубов.

Если у вас нет времени на ожидание или отсутствует полис, воспользуйтесь платными услугами. Мы осуществляем лечение с помощью современных импортных материалов. Качественную обработку корневого канала при осложненных формах кариеса наши специалисты выполняют посредством эндомотора.

На хирургическом приеме на протяжении нескольких лет успешно устанавливают имплантаты производства Израиля.

Ортопедические услуги

Сведениями о протезировании поделилась Елена Александровна Кокоткина, заведующий ортопедическим отделением:

Елена Александровна Кокоткина
Елена Александровна Кокоткина

— При оказании ортопедических услуг уделяется приоритет льготным категориям населения. Бесплатное протезирование осуществляется для пенсионеров, имеющих звание ветерана труда, тружеников тыла и для лиц, пострадавших от репрессий. Остальные категории граждан получают ортопедические услуги на платной основе.
У пациентов часто возникают вопросы, связанные с выбором конструкции, попытаюсь ответить на них.  Бюгельный протез — это высокоэстетичный вариант съемных протезов с надежной фиксацией. При его применении сохраняются вкусовые ощущения, не нарушается дикция, — поясняет Елена Александровна. — Мы устанавливаем пациентам имплантаты в следующих случаях:

• При отсутствии одного зуба — не нужно обтачивать соседние зубы и надевать на них коронки.

• При отсутствии группы зубов.

• При полном отсутствии зубов. В той ситуации когда полные съемные протезы плохо держатся на челюсти и доставляют человеку дискомфорт.

Безопасность превыше всего

— Инфекционному контролю и безопасности в нашей больнице уделяется самое  пристальное внимание. Пациент может быть уверен, что уйдет от нас здоровым, — рассказывает медицинская сестра стерилизационной Марина Владиславовна Утюмова.

— Соблюдение дезинфекционно-стерилизационного режима — это одна из важнейших мер, направленных на профилактику инфекций. Для улучшения качества обработки инструментария мы используем новые дезинфекционно-моющие машины, что полностью исключает «человеческий фактор» при выполнении одного из важнейших этапов предстерилизационной обработки. Контроль качества предстерилизационной обработки проводится после каждого цикла обработки с помощью специальных проб.

Затем инструмент помещается в  крафт-пакет и стерилизуется. Удобная герметичная упаковка гарантировано сохраняет стерильность инструмента в течение нескольких месяцев и позволяет использовать его в любой момент. Контроль качества стерилизации осуществляется с применением бактестов или индикаторов. Крафт-пакет вскрывается в присутствии пациента во время приема. Наши пациенты имеют возможность самостоятельно осмотреть целостность пакета и оценить сроки его действия.

Все процедуры по дезинфекции осуществляются отдельным персоналом — предстерилизационной и стерилизационной медсестрами. Такая организация труда очень удобна: ассистирующей медсестре не нужно отвлекаться на решение этих вопросов.

Благодаря комплексу принимаемых мер, — резюмирует Марина Владиславовна, — мы гарантируем нашим пациентам безопасность оказываемых услуг.

Чтобы записаться на лечение, в том числе бесплатное,  обращайтесь в регистратуру поликлиники с 7.30 или воспользуйтесь интернет-сервисом «Самозапись.ру» с 20.00.

Публикация на правах рекламы.

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста

Популярное