На Азина-Цветников «Лада-Гранта» сбила бежавшего в школу школьника

2014-11-28, 13:09 Новости 1 620
dtp

Под машину попал по пути в школу 13-летний мальчик, перебегая дорогу на нерегулируемом перекрестке улиц Азина-Цветников в Ревде, — и оказался в больнице с переломом правой голени, сообщает ревдинское отделение ГИБДД.

Произошло это 28 ноября в 8.05. Школьник пересекал улицу Цветников со стороны улицы Спартака в направлении Чайковского. 28-летний водитель «Лады Гранта», двигавшийся по Цветников со стороны К.Либкнехта в сторону Азина, не успел среагировать и предотвратить наезд.

Со слов пострадавшего, на перекрестке он посмотрел по сторонам, автомобиль с правой стороны видел, но решил, что успеет перейти, специально пошел быстрее, чтобы догнать впереди идущих пешеходов.

У водителя «Гранты» водительское удостоверение категории «В,В1», стаж 10 лет, имеет 5 нарушений правил дорожного движения.

Отделение ГИБДД настоятельно рекомендует соблюдать правила дорожного движения и всегда учитывать дорожные и метеорологические условия.

Уважаемые пешеходы! Помните, что перед переходом дороги по пешеходному переходу следует остановиться у края проезжей части, оценить расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедиться, что переход будет безопасен. Нельзя перебегать дорогу по нерегулируемым пешеходным переходам или вблизи движущегося транспорта, есть риск попасть под колеса автомобиля.

Уважаемые водители! Будьте особо внимательны при проезде пешеходных переходов, нерегулируемых перекрестков, в районе образовательных учреждений — ведь действия детей на проезжей части порой бывают непредсказуемы. Помните, от вашей ответственности и предусмотрительности зависят здоровье и жизнь — ваши и других участников дорожного движения!

Популярное